Организация быта
Кто такой тролль, которым называют тут некоторых вопросчиков?
размещать в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п.
Тут один каждый день про халат с капюшоном спрашивает, ещё был с курицей, типа можете ли Вы отрубить курице голову, один был "носите ли Вы высокие каблуки" и Леночка Иванова с пердящим мужем...
человек, который провоцирует других на эмоции и сам при этом веселится. Но здесь Троллинг слабенький, обычно просто оскорблениями
"Меня зовут Таня, мне 13 и я беременна... " ТИПА ТОГО
Евгения Ларионова
Сегодня писали 10 лет!
нехороший человек... одним словом-РЕДИСКА)
Тролль это провокатор, человек, который своими сообщениями вызывает агрессию к себе или же в целом флуд или срач в сообществе между участниками
Я так поняла, кто задаёт идиотские вопросы.
Тролль пишет всякую ерундень, оскорбляет пользователей, если поддаться искушению и попробовать поставить его на место - получишь массу негатива. Как правило, их "искусство" быстро пресекается)))
Тро́ллинг —злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию, выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.
Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия —это искушение, провокация и подстрекательство —то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям . Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.
Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации .
В частном случае троллинг —провокация «жертвы» с целью обратить на себя внимание.
Светлана Anisvet
До появления этих тварей, для меня троллинг обозначал одно, блеснение рыбы с движущейся лодки.