Организация быта
Как называть свекровь?)
Такие дела: у меня золотая свекровь. И свекр такой же. И мужа они воспитали так, как не каждый сможет. Когда, года четыре назад, муж меня со свекровью знакомил, она к нам в комнату пришла, дала фруктиков и сказала с улыбкой "привет, а меня света зовут". Я задалась, улыбнулась... Мне было лет 15. А потом мы стали жить вместе, прошло почти три года, а я к ней просто на вы обращалась. Она начала обижаться и говорить об этом мужу моему. Он об этом молчал. Потом сказал. Потом, после того, как мы прожили под одной крышей полгода и у нас друг на друга ооочень накипело, мы ругались... Мы просто не сходимся характерами и я не люблю, когда за мной следят. Меня родители воспитывали при почти полной свободе. Я ненавижу подчиняться. А тут прогибаться пришлось, она этого не замечала. Ну, за мной косяков было намеренно.. не спорю. Но вот это ощущение напряженности построило барьер. Я не могу ее никак называть. Мама не могу, тетей никак... Имя отчество она просила... А прям через себя переступаю, если ПРИХОДИТСЯ ее как-то называть. Я уже не чувствую к ней обиды, потому что мы два раза ругались: первый раз потому, что я подло поступила, а второй раз - ей не понравилось, как я мясо на шашлык резала. Ненавижу, когда мне под руку лезут. Терпела, а потом сказала, что резать по-другому не буду, потому что не считаю правильным. Мы часа полтора орали друг на друга... Видимо, на почве этих ссор и вырос барьер. А когда мне надо ее по имени отчеству назвать, меня всю выворачивает, все нервно колупаю, нервно надеваю, звуки непонятные издают и вообще веду себя неадекватно... А по телефону еще более-менее, если вдруг обращаться надо. Народ, как мне себя перебороть? Меня ведь реально наизнанку выворачивает, когда я, переступая через себя, ее как-то называю. Жить стали отдельно, но видимся почти каждый день..
профи-дура-мать
Имя- отчество. Она не тётя Вам.
И как вас только родители в 15 лет отпустили с мужиком сожительствовать? Почему свекровь должна была радоваться этому факту? С себя начните....
Ольга Снигирёва
Где связь между знакомством и сожительством?
Ольга Снигирёва
И чем вам не нравится возраст - 15 лет?) почти все в этом возрасте влюбляются, встречаются. Трахаются, в конце концов, половина подростков. Не будем касаться того, что раньше это вообще было нормой. А в данном случае большую роль играет любовь, а не то, что мне было 15 лет.
Ольга Снигирёва
Для пущего ханжества с вашей стороны еще добавлю, что мужу моему в то время было 21. И, да, мои родители это знали) но это же не ваше дело) свекровь, кстати, очень хорошо отнеслась ко мне и относится, вся загвоздка лишь в том, что я к ней просто на вы, и в том, что мы не сошлись характерами, а потому живем отдельно)
Начали за здравие " золотая свекровь", а закончили " наизнанку выворачивает". Вас не понять.
я даже не дочитала вашу историю, могла бы, но к чему - вы малолеткой вошла в дом и решили, что к вам должны относится с почтением??? Сейчас вам сколько лет?
Ольга Снигирёва
Допустим, даже лет в 16 мы с ней познакомились. Но, стесняюсь спросить, в каком же возрасте надо знакомиться?) где тут возрастные ограничения?) ждать до 18 лет или до свадьбы?)
По имени не можешь,
по имени и отчеству тоже,
тетя - не годится,
мама - язык не поворачивается.
Назови МАМ, вот так не полное от мама.
по имени и отчеству тоже,
тетя - не годится,
мама - язык не поворачивается.
Назови МАМ, вот так не полное от мама.
Ужас какой.. Ну у Вас и характер.. Попросили подругому шашлык порезать, вам что жалко? Я всегда стараюсь свекровь как человека понять, тем более она очень много для нас делает.. Я лично к моей по Имени, просто Оля, но на Вы.. А она ко мне конечно просто по имени.. Даже и не знаю, как вам теперь выйти из тупика в который вы сами себя загнали..
Ольга Снигирёва
нет, с шашлыком было все принципиально)) Я делала их миллион раз и не считала нужным делать большие куски, которые не прожарятся. Даже к мужу подошла, он за меня заступился, но это не помогло в тот день))
Если по имени-отчеству не хочется называть, то зовите полным именем.
ее нужно называть МАМА, поймите, это теперь ваша семья, нужно побороть это
Алла Суздальцева
какая же она ей мама?? она ее не рожала и не растила! мама только одна может быть - своя родная!
херней вы страдаете. и характер у вас гадкий
Да насри на неё. Она тебе не кровная родствица чтобы ты её называла мамой или тетей. Свекровь это свекровь. Это положение в семье. Так и далжно быть. У вашей свекрови не все в порядке с головой.
Это личный опыт
Светлана Басаргинова
У моей трже плохо с головой
Прошло 6 лет, как дела сейчас?