Организация быта
навеяло)как Вы называете свою свекровь?я по имени и отчеству...держу дистанцию...она у меня редкая...гадина.
при общении называю по имени-отчеству, а так мама, например, звонила мама, мам тебя зовят, я уважаю свою свекровь, если честно она для меня большой авторитет, очень сильная женщина, я ей очень благодарна, что она никогда не позволяет себе каких-либо замечаний советов и т. д и т. п. , даже когда мы жили вместе
Я ещё только БУДУЩАЯ свекровь. Но даже не будучи "редкой гадиной", я предпочла бы держать дистанцию и слышать, как меня называют по имени и отчеству, ну или только по имени. МАМА - у любого человека одна. А тёплые отношения совершенно не зависят от формы обращения.
Анжелика Шепель
Хотела я, что б у меня была такая понимающая свекровь.
Осторожно! Это заразно если родите сына!
Гульсина Игиликова
уже:))))))))
Кунайка Куна
Тогда добрейте заранее, оттачивайте доброту на свекрови-гадине и Бог пошлет Вам приз лет через двадцать- классную сноху!
зову МАМА. Мне ив голову не придет хаить свекровь на людях, как это делаете вы.. . наверно вы друг друга стоите.
***** ****
Зайко, не всем же так везет как вам...
Елена Филиппова
согласна с вами.
Ляля М@леньк@я
наверное ваша МАМА заслуживает того, что вы ее так называете
Гульсина Игиликова
а если я просто правду написала...как есть...этого не понять?...и не надо морали что мать мужа...все намного сложней...а за Вас я рада...чего и всем желаю:))))
Кунайка Куна
Пообщались!
А вот никак, просто на вы. За глаза - свекровь или Татьяна. Меньше видишь, крепче спишь
а у меня были две свекрови и обе отличные женщины. Первый муж умер, а с его мамой до сих пор дружим, вторая, к сожалению, умерла. А как называть -не важно. Главное относится с уважением
Мама ОДНА!!! !
А свекровь по имени отчеству!
по имени отчеству, думаю какие бы отношения не были называть мамой не стоит, разве она мама? мама она мужу, у каждого своя мама есть!
А у меня свекровь не гадина, но сыном своим не интереуется, поэтому держу дистанцию и не как не называю.
По имени отчеству. У меня не гадина, просто насколько я знаю, ей по фиг, как я ее буду называть... Вот первую свекровь называла мамой, хотя она была редкостной падлюкой, но, жила очень далеко от нас, да и ей было важно, чтобы я ее так называла - а мне то что.... пусть порадуется старушка....
Мама. Живёт от нас далеко, поэтому наверное отношения нормальные.
Называю по имени отчеству. Из уважения. Искренно. МАМА у меня одна единственная. Моя.
По имени отчеству. Мама она для моего мужа, а не для меня. Она же не называет меня дочкой.
моя была супер пока мы не решили расписаться с ее сыном, очень сильно изменилась в плохую сторону, но я упорно звала ее мамой, когда родилась дочь я вздохнула с облегчением и стала звать ее бабуля) а сейчас ее нет, она умерла и в разговорах я вспоминаю ее по имени отчеству.
Отношения у нас неочень складываются, но я называла мама до рождения ребенка, а теперь называю бабушка. И мне проще и ей приятно.
Зову мама, она понимает меня иногда лучше, чем моя мама.
Думаю нужно относится к свекровям так, как хотелось бы, чтобы
они относились к тебе.
У меня не гадина. Но тоже по имени отчеству называю. "Мамой" назвать как - то не получается.
у меня - редкая гадюка