Организация быта

Во сне постоянно сводит руки и ноги, отекают, как тысячами иголок колет, трудно шевелить. Раньше такого не было. Почему

так? И чем мазать или что пить
Варикозное заболевание ног. При этом заболевании нарушается венозный отток, что сопровождается тяжестью, отеками, и судорогами в мышцах ног. При варикозном заболевании характерны ночные приступы, во время сна. Происходит это из-за неудобного положения и длительной неподвижности ног.

Нарушение обмена калия, кальция и магния в мышечных тканях. Это вызывает повышение нервно-мышечной возбудимости, что приводит к мышечной слабости, утомляемости. Ну а со временем это переходит в спазмы и судороги ног.

Обезвоживание организма. Эта одна из самых распространенных причин заболевания.

Надо идти к врачам на обследование....
Юлечка Бондаренко
Лучший ответ
а что с анализами?
сдайте кровь и мочу и к доктору!
Может просто неудобная поза когда спите . Зажимаете руку ногу . Если не попоможет то ко врачу сперва к терапевт он дальше направит к специалисту
Плохо
Елена Фролова
сахар проверьте
Ольга Куликова
Остеохондроз (как минимум)

К неврологу! Бегом.
Остеохондроз, и видимо шейного отдела.
Болезнь века...
к терапевту сходите для начала, это же тупость лечится по интернету
это проблемы со спиной, но какие именно вам скажет врач. может быть что угодно: от защемления нерва и сместившего диска, может быть и грыжа. проблемы могут быть как в шейном отделе (остехондроз) так и в грудном отделе (что скорее всего, если на руки дает). нужно заниматься собой - зарядка, массаж. иначе все будет усугубляться...
Кanykei Abdyganieva
симптомы схожи с нехваткой калия магния и др. солей в организме. может вы принимаете мочегонные? или следите за режимом питания с целью похудеть? как выше было написано-лечится по интернету -БРЕД! не зная возраста не видя человека сложно
у меня позвоночная грыжа . такие же симптомы
Anna S
Anna S не чего страшного
Однозначно, проблемы с сердцем. Нужно к кардиологу обращаться, хотя советы предыдущих господ-товарищей тоже не следует скидывать с чаши весов.
У вас возможна грыжа у меня у мамы такие симптомы сходите к терапевту пусть на МРТ выпишут направление а перед этим на ренген
начинайте с мрт, будет информация, от нее и будете отталкиваться, что дальше делать, и особо не рассуждайте, тут время играет большую роль. Я при похожих симптомах делала мрт именно пояснично-крестцового отдела позвоночника, ездила в Сферу-СМ в Королев, пленка и заключение врача сразу на руки, предварительно записывалась по телефону.
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4