Организация быта
Народ. В Ссср люди писали друг другу бумажные письма. Носили их на почту и бережно опускали в общий почтовый ящик.
Как глоток свежего воздуха ждали ответ. И когда приходил почтальон то с надеждой и трепетом получали заветный конверт. А как сейчас. Пишите ли вы бумажные письма . Или же предпочитаете интернет общение долгому ожиданию ответа в бумажном письме?
Сейчас письма не пишут, можно посылки друг другу слать это круче особенно когда не знаешь что там)
А ещё с армии писали письма . Вот где ждали письма . Хорошие были времена а сейчас в основном все по почте и телефону . Даже телефоны записаны не в записной книжке а в памяти телефона
В СССР не было интернета и электронной почты. И телефонная связь была малодоступна, поэтому и писали. Теперь проще позвонить. Писать письма уже неактуально.
У нас с будущим мужем был роман в письмах, почти 4 года.. Сейчас такого нет..
Сейчас также ждут писем... но электронных....
Письма на почту не носили, почтовые ящики висели на домах, почтальоны простые письма не вручали, а клали в почтовые ящики.
Da ne zdali mi pisem kak vozduha.Radovalis,eto da.Pishu.Roditeljam. i oni mne.Hranju otkritochki ot rodnenkih.
Пишу бумажные и электронные. Обоих жду с трепетом и нетерпением;) конечно написание и получение бумажного письма от приятного вам человека всегда доставляет особое удовольствие, несравнимое с электронным эрзацем общения.
Пишу бумажные письма друзьям из-за границы, жду ответа с нетерпением))) Люблю такой способ переписки)))
Больше половины своей жизни я прожила в СССР. И так вам скажу, интернет и сотовые телефоны гораздо лучше бумажных писем. Я в 17 лет уехала из дома учиться. Ну писали мы эти письма. Пока найдёшь время написать, ну и что там напишешь. Связь с родителями не совсем прерывалась, но мы как то отделялись друг от друга. То ли дело сейчас. Дочка учится за 300 км от меня, общается по телефону хоть час, хоть два. Совет дать, так вовремя. В общем нет ностальгии по письмам. Единственно, это наша переписка с будущим мужем в течении 3-х лет службы, осталась. Интересно перечитывать.
Посчастливилось мне познакомиться с одной прекрасной женщиной еще будучи в подростковом возрасте - это была очередная подруга моего старшего брата, но я ее называю экс-женой, че мы только не придумывали, переписки вели постоянные (хотя жили в 500м друг от друга - по почте отправляли письма ( и постоянно общались в реальной жизни), даже помню шифр у нас был, представьте взрослая женщина мне писала письма этими закарючками, которые придумали вместо букв (хотя сейчас мне такое предложи, я бы тоже стала))). с моим братом они расстались очень давно, но наше общение на том не закончилось, за что ей очень благодарна. Лет 7 назад, она переехала в другой город, но переписка по почте у нас продолжалась- несколько раз наши письма возвращали назад из-за перевеса ( ну ясное дело, там по 4 листа тетрадных развернутых бывало). Сейчас ведем переписку по электронке- быстрее, проще и добавляй фото хоть сколько хочешь.
не пишу
лет 12 назад писала
я пишу. пишу своей маме, она живет в деревне к нам в город не хочет переезжать да и интернет для нее страшный зверь))
Dinara Arinova
а телефон?