Организация быта
Почему в СССР народ носил настоящие американские джинсы, а сейчас в России китайский ноунейм ?
Потому что спрос на китайские больше, люди же не богатые, а ещё американские у нас продают и сейчас но они брендовые и очень дорогие
Оля Титова
сейчас все джинсы в Старой Европе шьют в Бельгии. хотя и в 70-80-е были в продаже "с рук" не преимущественно американские, а ФРГ, Франция, Италия...
В СССР носили джинсы тверской фабрики! Ещё и в очереди за ними толкались.
Мне и в таких не холодно на работе
И чем это плохо? Или хорошо?
Потому что сейчас, настоящие американские джинсы, даже самим американцам не по карману.
Настоящие индийские? )))
Так раньше их и делали в америке а сейчас в любой ноунейм стране ;)
в СССР американские джинсы были малодоступны, за торговлю ими можно было на карандашную фабрику попасть на несколько лет
Какой народ? Откуда инфа?
потому что лично америкосы развращали. это сейчас рабы и китайским г.. ном давятся. лохи. и не СССР, а после перестройки
Не знаю ничего !!.У меня дядя из плаванья пришёл.... Привёз мне джинсы..." Levi Strauss "..Я была самая модная... Как же всё изменилось.
мне бы Ваши проблемы...
тьфу на них!
Камон. Если по прочности судить, то у нас и так штанов с избытком было, даже считая те что зеки шили, темболее когда уже и комуфляж во всю шили, что удивительно военное выигрывало по прочности у всяких там американских пастухов от которых воняло навозом. Было бы чем гордиться, этими джинсами, в которые они и отводили свои естественные нужды по пьяни в салуне, и это считаеться эталоном. Да мало того ещё и как образец для китайцев. Мативировать это тем, что вот мол у американцев они лучше, а у китайцев хуже. Я не понимаю, там на ранчё что были какие-то особые измерительные приборы по качеству или это стандартная дешёвая одежда для фермера и скотовода.
Потому, что американские заводы перекочевали в Китай
Носи сейчас настоящие американские джинсы. Кто-то запрещает? Сейчас они стоят 10% от зарплаты, а в советские времена - две зарплаты. А так - всё то же. Та же 501 модель.
Я турецкие ношу, в китай ляхи не лезут они для спичконогих.
Потому что при СССР китайских джинсов не было. Такая мысль в твою тупую голову не приходила?