Организация быта

муж должен отдавать зар. плату жене или какую-то часть?

Светлана Раец
Нет.
сейчас не совок, когда зарплата лежит дома, в тумбочке.
НА карточку перечисляют. То есть он должен снять всю сумму, и нести домой? Зачем ?
нормальный мужик на деньги жены не посягает! никакого общего бюджета нет, и не может быть. деньги мужа -деньги семьи. Деньги жены - ее деньги. Пусть тратит как считает нужным, или откладывает. В моем случае, я обустраиваю потихоньку свое гнездышко. Ну пусть будет. ЧТоб все новое было, свежее, современное. Делаю по чуть-чуть.
Ольга Позднякова
Лучший ответ
Он должен вносить на хозяйство половину расходов.
Должен, а какую часть, сами договорятся.

Хотя смотрю тут раздельные бюджеты рулят, вот тут сложно что-то советовать.
У нас никто не распределяет никакие деньги . У нас все общее . У каждого свои деньги есть общие которые копяться и пополняются .
Лера Ли
У всех по-разному. Я зарплатой мужа не интересуюсь. Но он очень ответственный, все для семьи. Вредных привычек не имеет. Я свои деньги трачу исключительно на себя. Нам так удобно уже 38 лет
Ничего он не должен.
ничего не должен. надо на что то деньги-можно спросить
Каждая семья по-своему решает этот вопрос. Так как ситуация, доходы, интересы, традиции, цели у всех разные.

У нас все доходы складываются в общую кучу, из нее вычитаются все необходимые затраты (еда, коммуналка, необходимая одежда и т. п.), из оставшихся денег часть по-договоренности тратится на общие нужды (новая мебель, отдых и т. п.), часть бюджета делится пополам на личные нужды - этой суммой каждый распоряжается так, как ему хочется: купить что-нибудь для души, сделать подарок, отложить на будущую покупку и т. д.

При такой схеме не нужно решать, кто кому должен - каждый вносит сколько может, необходимые затраты распределяются по потребностям, остальное - поровну.
какую-то часть, не всю зарплату
Вера Яковенко
смотря чей муж, в каждой семье свои правила.
Всю.
Нина Чурсина
Нет, конечно, ни копейки. Пусть содержит на свои деньги. И пусть радуется, что замужем.
S A B I R A Kopbai
как трансформатор получает 380,отдает 220,на остальное гудит
Вера Павлова
Всё у меня.... Если кому чё надо подходят и берут...))) За финансы должен отвечать один человек, тот кто умеет их хранить, копить и приумножать. У меня это выходит лучше. Вот и всё...))))
Общий бюджет должен быть
Муж не должен, а подкаблучник еще как.
Мой не должен. Он просто обеспечивает достойную жизнь нашей семье. Как у других, не знаю.
Вера Яковенко у нас так же
Какую-то часть.
Альбина )*
зарплата жены+зарплата мужа = семейный бюджет
она сама мне платит, лол
Myr.a Mair Belya
должно устраивать и того и другого в каждой семье по своему
нет, с фига ли?