Организация быта

Должен ли муж отдавать свою зарплату жене?

мое мнение - должен отдавать в общий котел, а оттуда уже брать на свои расходы
Галина Ушакова
Лучший ответ
нет, женщина не способна грамотно планировать бюджет
Так же как жена мужу!
если жена - дура и не умеет деньги тратить, так пусть лучше муж все у себя оставит.. . Говорю как дура, которая не умеет деньги тратить с умом.
Если нет, то это уже и не семья.
Willy Wonka
Должен, в Японии например принято, чтобы муж всю зарплату жене отдавал, и уже жена сама решает сколько выдавать мужу в месяц ( в среднем это примерно одна-восьмая от зарплаты, бывает и меньше! ). Редко какая семья не придерживается этого принципа. Считаю, что это правильно.
А что, на цветы 8 Марта тоже ему сами выделять будете - из "общего котла", или все-таки предпочтете сюрприз получить какой-нибудь?
У мужчины ДОЛЖЕН БЫТЬ свой бюджет! Чтобы он не попадал в дурацкие положения, если на работе собирают по 50 рублей на ДР сотруднице, если он зашел в книжный и увидел книгу, которую давно хотел прочитать, если он сам покупает всякие штучки в машину.. . можно много перечислять.
И еще: давление на мужа имеет разные формы - и всегда приводит к плачевному результату.
... У нас с мужем частый взаимный вопрос: у тебя деньги есть? - не с целью взять, а с целью дать. И вам того же.
Gulzada Rysbekova
Разве что он подкаблучник, наркоман или алкоголик))) ) Если Вы имеете в виду ВСЮ зарплату, конечно)
Общая казна должна быть!
Я в общих чертах знаю доход мужа, он мой тоже. Он достаточно дает на расходы семьи, остальное вкладывает в производство. Все совместно планируем серьезные покупки, когда возникает необходимость, совместно и покупаем. Зачем мне ВСЯ его зарплата?
обязан!)))
Это зависит от того на какие цели он их будет тратить если не будет отдавать.. . я вот к примеру жене не отдаю.. . т. к. плачу 14 тыс руб за ипотеку.... держу кризис на привязи! )))))
не должен, а обязан
Это его ОБЯЗАННОСТЬ!! !

ДОЛЖЕН И ПОВИНЕН ВО ВСЕМ ЧТО СДЕЛАЛ, НЕ СДЕЛАЛ И, ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАЕТ!! !

МУЖЧИНА - ЭТО ДОБЫТЧИК!
ДОБЫВАЕТ И ОТДАЕТ... ДОБЫВАЕТ И ОТДАЕТ.... ЖЕНЕ... !
НУ И ЕМУ ТАМ КУСОЧЕК МОЖНО КИНУТЬ...: )

ОН ДОЛЖЕН ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ ЖЕНЩИНЕ... И ЗА СУПРУЖЕСКИЕ ИНТИМ УСЛУГИ ТОЖЕ!

ПРОСТИТУТКАМ НЕБОСЬ НИЧЕ НЕ ЖАЛЕЕТ!

ДОЛЖЕН! ДОЛЖЕН! ДОЛЖЕН!
О)
Ольга ))
Помоему семейный бюджет должен быть общим!
А как же? ! Обязательно!!!!
Нет, не должен. никто никому ничего не должен. Но если он просто отдает, то хорошо! без всякого долга.
а должн ли жена отдавать мужу зарплату.? а супружеский долг??
я думаю, что в семье деньги должны быть общими, пользоваться ими нужно сообща, причем не должно иметь значения - кто сколько зарабатывает...
должен отдавать, если домашний быт устраивает жена... иногда мужья этого не понимают... но и жена должна с умом распределить эти деньги
Ainura Orazbekova
должен, но не всю....)
Частично
только если у жены более здравый взгляд на жизнь текущую
Мане ******
Нет,
Nurzat Bazarbaeva
Не должен, веть он кормилец семьи