Организация быта

Нормально ли отдавать всю зарплату жене? Жена считает, что так заведено во всех благочистивых семьх.

Ненормально. Муж должен быть хозяином.
Светлана Сапожникова
Лучший ответ
В семье касса должна быть о б щ е й. Деньги тратятся согласовано. Никаких заначек ни у жены, ни у мужа быть не должно - мы друг друга любим, мы друг другу доверяем. Имхо.
нормально.
Лена Лена
Для кого-то нормально для кого-то нет. Это зависит от семьи где как заведено.
Margotka Margo
Не знаю. Мы видимо не благочестивая семья. У нас разделены траты... Например, муж оплачивает коммуналку, налоги, содержание и ремонт авто, телефоны... Я даже не вникаю, когда он зимнюю резину покупать пойдёт... Он так же не лезет в мои траты. Нужны мне туфли - зашла купила. Когда нужно что-то крупное - дорогое обсуждаем и добавляем друг другу. Взрослые люди, всё равно всё на семью идет... Ну, вот представьте сломалась машина и вам нужен эвакуатор, будете ждать пока жена деньги привезёт?
Римма Галиева
Всю -явно ненормально, а вот половину зарплаты -норма
Лариса Ющина
Да.. Если жена не курица. Вообще у нас общак.
Ольга Ардышева
В каждой семье своё мнение на этот счёт.
Алена Малюк
а потом выпрашивать на бензин и сигареты? нет, ненормально.
даже если жена совершает все платежи и покупки, свободные деньги должны быть. У каждого
Дамеш Тт
Если она умеет ими правильно распоряжаться, то можно отдавать.
Это что за семьи такие, благочистивые? в телефоне словарик не знает такое слово
Это личное решение каждой семьи, у нас разные карты, мне муж ничего не отдает, но я могу взять его карту, и ездить в магазин продуктовый-его обязанность
Ну часть денег лучше всё же оставлять, дабы не просить у неё потом ей же на подарок.
Нормально. Но должен оставлять себе на мелкие расходы типа сигареты и бензин
Мой сам решил отдавать мне, так как ему очень нравится, какая я бережливая и экономная. Но при этом договорились, что он оставляет часть денег себе на мелкие расходы.
Евгения Бабина
Бюджет общий, но распоряжается им кто-то один. В нормальных семьях это жена.
Это личное дело людей как им распределять доходы внутри семьи. Как договорились так и хорошо. Договороспособность очень важное качество в любых человеческих отношениях. А где будут деньги лежать и в каком виде - не так уж и важно, важно как и на что они тратятся.
Ольга Федотова
Ну это наверное стереотип, который сложился в семьях рабочих. Заработал мужик гроши на тяжелой работе, а распорядиться ими ума не хватит. Чтобы не пропил, не просадил, не проиграл - отдать жене. Она ребенка в школу соберет, и штаны мужу зашьет.
Маша Гулевич
Заначку в бачке оставь. а остальное жне=)) Нормально=)))
деньгами? не, нафиг) пусть сам платит, рассчитывается, скупляется)
Елена Мазова
Конечно нормально, если он сам не против и жена не транжира.
Не нормально бюджет делить. Семья общая? Значит и доход общий. Договариваться о расходах нужно научиться.
Наталья 78
Ну это в советских семьях так было принято. Сейчас у всех поразному.
нет
Ненормально, это придумали женщины, чтобы полность сосать все соки и ресурсы из мужчины. Пока вы на работе, она ваши деньги просрет на шмотки или еще чего похуже) Мужчина должен владеть деньгами.