Организация быта
Должен ли муж отдавать жене свою зарплату?
В советское время было принято отдавать деньги маме или жене, а потом просить на дорогу и на обед, на сигареты. Теперь это кажется странным. У каждого в семье свои деньги, все члены семьи покупают в дом то, что нужно, а крупные покупки делают сообща. Семья - то одна.
Это как у кого принято . Кто жене отдаёт а есть и такие семьи что жена мужу отдаёт . У нас например у каждого свои деньги и есть общие . Я плачу за квартиру продукты покупаем вместе кто платит без разницы у нас все общее
нет. кроме денег на продукты и коммуналку
Ни в коем случае. Забавно сморится мужчина, выпрашивающий каждый день на обед и бензин...
Как договорятся...
в законе такое не прописано, а в своей семье - как хотите.
В каждой избушке свои погремушки .
Если мужчина не умеет контролировать расходы, а у жены выходит лучше, то лучше отдавать жене .
У нас казначей я .
а вообще тогда для чего он нужен
Если она покупает продукты и оплачивает коммуналку и остальные оплаты, то -да
баба и деньги - вещи не совместимые.
Нет, не должен. Просто в дружной семье есть общий бюджет и личные деньги каждого, которые они могут тратить, не отситываямь.
Мой не должен, так как он полностью меня обеспечивает. А как у других, мне фиолетово.
Я не понимаю семьи с раздельным бюджетом. Это не семья, а просто коммунальная квартира. Деньги должны быть общие, кто ими распоряжается - это уж как договорятся. В нашей семье они в руках у мужа, мне так удобнее. Я должна думать о том, что приготовить на обед, а где деньги взять - это пусть муж решает. Изначально мы просто складывали зарплату в шкатулку, но потом поняли, что это неудобно. Например, я взяла из шкатулки деньги, там оставалось 2000. Собираюсь в магазин в полной уверенности, что там 2000, а там всего 1000. Муж купил лампочки и всякие прочие хозяйственные покупки. Потом договорились, что деньги будут в его руках.
Но, соглашаясь на такой вариант, надо быть уверенной в том
1. что он не пропьёт и не прогуляет эти деньги
2. что он не скряга, у которого не выпросишь копейку на колготки
Никто никому не должен. Это решается вместе, как оно будет в конкретной семье происходить.
Ну конечно!! Если вы СЕМЬЯ, а не сляпались на потрахевич...
Обязан
Вера Пшеченко
Философия нищебродов.