Организация быта

Не могу побороть свою лень и гордыню и пойти работать продавцом. Помогите советами, как себя убедить ?

Скажите себе: "Продавец-отличная профессия, буду помогать людям. "Я себя по этому принципу заставляю идти на английский.
Caша Го
Лучший ответ
ха

пусть жизнь научит, судьба заставит

:))

а вы что умеете ХОРОШО делать???
Елена Солнцева Не знаю, я сильно болела и ничего не делала) готова все делать, если приличное, а то у нас тут объявление : " Требуются танцовщицы, зарплата 50 000", когда у нас средняя зарплата-это 8000-10000 :-D
Голод не тетка заставит
Елена Солнцева А что-то продуктивное посоветовать не судьба?
Вас кто принуждает?
Кристинка Эгле
значит, Не всё так плохо. когда будет нечего кушать, а оработа продавцомю будет единственным вариантом, побежите.
Л:
Лилия :-Р
видимо тебе есть что пожрать, раз сидишь и размышляешь еще..
Елена Солнцева Не совсем, но страх сильнее.
Елена Солнцева Вообще-то я советов просила, а не завистливых комментариев с негативом., держите его при себе.
Один Ваш коммент "...а то у нас тут объявление : " Требуются танцовщицы, зарплата 50 000" насторожил. Не в зависти ли дело? Продавцы весь день на побегушках, да за копейки. А некто неприличный ни за что загребает.... Не? Я ошибаюсь? ..
Ирина Лобян
Я начинал грузчиком работать, потом продавцом.. потом там и сям..
Сейчас инженер в нефтемонтажной фирме))
Не очень понимаю про гордыню.. у тебя высшее с красным дипломом что ли?
Елена Солнцева Нет, из-за болезни институт не окончила, обидно так :'(
А это унизительная работа? Вот не знала. а лень не уходит потому, что видимо, пока есть еда.
Елена Солнцева Я так хочу работать, ищу вакансии, а как нахожу, то такой страх одолевает, что уже ничего не хочется и лень сразу и может что другое попадется, и так каждый раз... (
Ну ты же не с лотка будешь торговать картошкой... Иди в сетевой магазин продавцом консультантом, ничего унизительного в этой работе нет.. можно в одежду пойти, в косметику...
Ну так пойдите работать кем-то другим.
Тамара Килина
Елена Солнцева А кем можно? Я поступила в институт, заболела, теперь сижу со своими страхами
Елена Солнцева В общем, высшего образования так и нет
А вы устройтесь подальше от дома, чтобы шанс встретить знакомых был минимальным. Ну и смотря что продавать, не продукты конечно.
Но не уборщицей же, полы и туалеты идти мыть.
Alina Kurasova
да ладн. к концу дня мозг так вынесут, что не вспомнишь вообще о своей этой гордыне)))
Деньги будут, если не растраты ежемес., красота - движения, еду украсть можно, с бабами познакомиться, пирожки смотреть каждый день будешь.
Ангелина Сидорова а если это отдел косметики, например, вообще красота)
Попробуйте так : " не пойду, что есть буду и т. д с голоду подыхать ?"
А вообще это работа с людьми, очень часто люди там встречают свою судьбу (вторую половинку) . Скучно на твоей должности точне не будет !)))