Организация быта

Обязательно Ли Устанавливать Счетчики Воды? не найду официальный закон никак

Виталина Русс
Не обязательно. Но если живёшь один, то выгодней поставить. Хотя от доходов зависит, вода не великих денег стоит.
Galya Gordienko
Лучший ответ
Да, обязательно. Но ответственности за не установку нет. У нас ещё и не выгодно с ними тем, кто моется.
Irma Mirziashvili
Устанавливать не обязательно но с нового года не выгодно просто . С ей час повышаются цены на аоду в три раза а с нового года в пять раз . Это только для тех у кого счетчиков нет . Так что хотите не хотите а ставить придётся
Юл
Юля
Виталина Русс где прописано ?
Нет, необязательно.
Катя Бабулина
Чиновники, то вводили обязаловку, то отменяли. Я уже запутался. Знаю точно, что на газ отменили обязаловку для квартир, где только плита потребляет газ.
Зуля Аюпова
надо тарифы потом в три раза будешь платить если без счетчика но не нанимайте аферистов которые лавиной хлынули на жильцов... через жкх узнавайте
Анюта Грицких
пускай они сперва коммунальные квартиры расселят... а потом счётчики на воду заставлять людей ставить будут... доиграются млять... им "Платон" цветочками покажется
Alla Hadef
Закон "Об энергосбережении" предписывает ставить счетчики. За неисполнение данного требования нет ни административной, ни уголовной ответственности - просто будете расплачиваться кошельком. Дело в том, что не установившие счетчик граждане за воду платят по повышенному тарифу, и повышающий коэффициент растет. С 1 июля 2015 уже +20% начисляли, с 1 января 2016 стало +40, с 1 июля 2016 будет +60. Что придумают дальше - пока неизвестно. Вот такой финансовой карой принуждают к установке счетчиков.
А не надо искать закон. Лучше это время потратьте на покупку и установку счётчика. И если у вас доходы не стотысячные, сразу беречь и экономить воду научитесь. А заодно сэкономите и денежки свои кровные. Экономия реальная. Читайте вышеприведённые отзывы...
Нет не обязательно. Но по усредненому тарифу всяко разно накапает больше.
Устанавливать не обязательно, но тарифы будут расти, так что решайте сами, как вам удобнее платить.
нет, и лучше не надо