Организация быта

Можно ли прожить всю жизнь, не имея автомобиля? в городе.

в городе-да.
дешевле обойдётся)))))))
бензин, транспортный налог, тех осмотр, страховка, ремонт авто и обслуживание. экономия!!!!
Маргарита Полякова
Лучший ответ
Елена Гайдук ...парковка
Светлана Помелова да так о можно и не есть вкусно и отдыхать не летать ..тоже экономия.. )
запросто
я живу и не горюю
Любовь Ф
Конечно В городе такси есть
если не было привычки жить комфортно, сам не водил, никто не возил никогда--легко. КО всему привыкнешь. Если что есть служба такси. Зато нет лишнего гемора связанного с обслуживанием авто. А счастье --это вообще такая скользкая тема, может лучше на автобусе всю жизнь чем на своей машине под камазом оказатьсяили в дерево
Конечно. Многим он нафиг не нужен.
Вон у нас у многих есть, а им на трамвае на работу быстрее и дешевле доехать.
В Москве он вообще не нужен . Городской транспорт работает хорошо . А парковок все меньше и меньше, а цены все больше и больше
Имею авто, имею права. Езжу. Но на работу предпочитаю на метро. Быстрее, дешевле. Спб
Елена Денисова
У нас нет автомобиля, в москве авто - только проблема и понты, в подмосковье жила - хотелось авто очень, там с транспортом тогда было туго, щас не знаю.
-----
А когда автобусы по выделенке стали ходить, так вообще красота!!!!
Светлана Помелова а в чем большая красота. ждать на холоде автобус или когда об тебя трутся чужие люди?
Можно, даже рада-что избавилась от авто. Теперь не надо за него переживать и платить
я вообще не понимаю
зачем в крупном городе
авто. вот в Мск- зачем авто- да только для понтов ну или на дачу рассаду возить
Светлана Помелова а на работу на чем?
по магазинам ?
можно, мои родители прожили, такси хорошо работает и выходит дешевле
Ленчик П
Мы за городом и то всю жизнь без машины.. А в городе то она зачем? Только в пробках стоять..
У меня много таких знакомых .
Живут же как то .
Сами тоже сейчас без колес, уже года полтора - признаюсь, оченно плохо ,
Викуля Пяткова
авто это не счастье) а средство передвижения
я лично уже не могу
тратить 1,5 ч на автобусе или за 15мин доехать куда самой
но в городском цикле метро бывает удобнее)
Ирина
Без машины да. Без своего угла-не
Моя мама всю жизнь живёт в городе, не имея автомобиля. Счастлива.
Алина Сигаева
Живут люди, но скучно, не удобно
Можно.
я за руль села когда детей пришлось на тренировки возить. мальчик и девочка. занимаются разным в разных местах. на автобусе не вариант. да и за продуктами съездить приятнее. можно много сразу нагрести и на себе не тащить. опять же на море летом живем. деревня в 5 км от моря. с общ. транспортом беда. пешком тяжело....
обещают построить легкое метро у нас. тогда многие от машин откажутся
...короче, я теперь на лисапеде...! Супер...!
У нас в семье двое ездят на авто, трое на автобусах. Никакой разницы !!
Нина Демина
Многие живут и не чего не умерли..
Аня Рунова
Можно конечно. Мне лично более комфортно с автомобилем.
вот как раз в городе на хрен он нужен!!!!
можно. но везде пешком бегать, детей за собой таскать. машина для нас это необходимость.
Елена Даньшина
Думаю нет! Ты просто устанешь всю жизнь ездить на общественном транспорте и видит эти лица каждый божий день
Машина не предел мечтаний))) Если есть где жить - можно считать, что все хорошо, есть с кем жить - это уже счастье. А машина - это просто кусок железа. Есть - хорошо, но затратно, нет - тоже хорошо, деньги еще на что-нибудь уйдут.
Альфия Киреева
Мои родители прожили 35 лет без авто, хотя жили в достатке и вполне могли себе его позволить. Отец почему то не хотел. Может быть не всем дано. А я не представляю себя без руля)))
Катя Кисельова
для каждого свое "нормально".
у нас в семье всегда была машина, я все детство с папой везде ездила.
потом несколько лет пока училась то общественный транспорт, потом все больше и больше такси. я не знаю кто тут пишет, что на такси дешевле, они с какой планеты вообще или из дома раз в месяц выходят. у меня на такси выходила вполне приличная сумма . без машины не представляю себя. когда она в сервисе, я как без рук
Олечка Фещук
вполне можно
Нам пенсионерам, без своего авто никак. В магазинах затариваться нужно на неделю - на себе что ли таскать? За грибами, за ягодами захотелось - сели и поехали. Захотелось летом посидеть на берегу озера - сели и поехали.
Можно и без авто. Но имея дачу, детей, плюс если родители живут в другом городе а навещать их надо - авто нужно
Не представляю, как можно без машины. Потому что я уже 10 лет за рулем. Без нее же как без рук и ног..
Можно, конечно. Но я уже не представляю себя без нее (Красотка моя))
Не знаю как без автомобиля вообще жить!! Кто-то живёт...
Ольга Попова
Чтобы счастливо жить, совсем не обязательно иметь авто. Нам, например, собственное авто совсем не нужно - у нас в Берлине быстрее добраться в любую точку города на общественном транспорте и к этому еще отпадает потеря времени на поиск парковки. При необходимости же съездить куда-то подальше, можно взять машину на прокат. Зато нет проблем с оплатой годовой страховки, дорожного налога, тратой денег на обслуживание машины.
особо не замарачиваюсь. если куда нужно вызываю такси
Когда села за руль, решилось несколько проблем. Машинка очень выручает. Езжу на дачу, езжу в детсад, ребёнка отвезти и обратно привезти, поехать в гипермаркет и отовариться.
15 лет был за рулём, сменил десяток машин и не представлял жизни без авто. Но вот уже 2 года .как добровольно отказался и не испытываю никаких проблем. Не зря ведь существует шутка; -" Раньше без машины никуда не успевал, а теперь везде успеваю-и в гаи и в автосервис и в налоговую и на шиномонтаж.. "
Живем и не паримся, не из за пробок, обслуживания авто, автостоянок, постоянных затрат. Если надо, есть такси.
Олечка Фещук как часто вам куда то надо?
смотря кто ТЫ, если ты бизнесмен то естесна без машины никак, а если простой человек то необходимости нету, так только если покататься да на отдых сьездить
Евгения Судакова не, не бизнесмен. Но была бы машина, поменяла бы работу.
Конечно можно. в Москве где не плюнь платные парковки, отпадает необходимость в автомобиле)
Людмила Грамма дааа, 40 руб/час, ужас, как жить то теперь
знаю достаточно таких семей, которые не парятся\ по поводу отсутствия авто и не хотят его