Организация быта

Обедая в кругу семьи и разливая суп кому вы ( дамы) отдаете первую тарелку? Мужу? Себе? ребен?... Как принято в ваш семье?

Мария Лысенко
самому старшему или кормильцу
Люция Камалеева
Лучший ответ
муж, дети. я
если гости, то гости первые
Эллина Гауш
Всем по очереди, себе последней- я позже сажусь. Супницу на стол не ставим.
Мне жена всегда первому наливает . А я если разливаю то жене
Полина И Михаил
У нас каждый сам себе наливает.
сыначке..
Мэйбл Пайнс
Да как то не задумывалась... когда как, нет строгих правил
сначала самому младшему ребенку, потом по мере возрастания возраста.. Когда был жив мой отец (он последние годы был болен) - первому ему наливала...
Лера Истрате
тому, кто ближе ко мне сидит, всегда по-разному)
Сначала детям.. Но мы все вместе обедаем очень редко..
Начинаем с батьки ,
Ну, как бы не было - он главный ?)))
Остальные вкусные кусочки, мама разложет ) Кому меньше, кому больше - семья
Татьяна Шилова
У нас и с мужа корона не упадет. Он тоже разливает. Начинаем с ребенка.
Дина Бармина
Нет правил, кто голоднее тому и дам первому
Наливаю тарелки, ставлю на стол, а потом зову. Кто первый пришел, тот первый и за стол сел.
Жанар }}}
мужу, как самому голодному.
Мария Лысенко и как главе семьи
я жду, когда мне нальют...
Мария Лысенко а вы глава семьи?
Ну я сперва наливаю (накладываю) потом зову всех к столу. Так что все получают одновременно)))
Жания Тилес
Мария Лысенко ну вы молодец!
все возможные на эту тему вопросы тем самым сняты!
Тому, у кого мало времени, и кто спешит)
Алёна Назарова
Da net u nas kormilzev takih osobennih.Oba rabotaem mnogo.
Kto pervij uselsja,tot i poluchil tarelku.
С*
Сонечка *
Мария Лысенко конечно не до этикетов когда оба "наигрались"
и современная жизнь вносит корретировки
не заморачиваюсь, кто первый подаст тарелку тому и налью. в жизни выходит, что мужу. он всегда свою подает, а моя стоит.
Мужу раньше, сейчас самому мелкому в семье, он ждать не может- легче его накормит и потом спокойно сесть самим
Екатерина
Когда как, а вообще муж всегда первую ложечку всё-равно даст ребёнку
настоящий мужик не имеет права жрать, если не мог накормить жену и ребёнка )))
Галина Щукина
Ребёнку конечно! А вообще. я сначала на стол накрываю, а потом уже всех зову...