Организация быта

Боитесь ли вы летать самолётами?

Честно говоря... всегда думала, что страхи несколько преувеличены. Ну да... страшно, но можно через это переступить, если надо (куда ж деваться?). Первый раз в жизни реально увидела человека, который на столько боится летать, что его и штрафовали, и с рейса снимали из-за того, что он устраивал своими страхами и паникой. ))
Не то что бы боюсь... Так, побаиваюсь) самое стремное - это взлет и посадка (кстати, именно в эти моменты и происходят чаще всего авиакатастрофы).
После события 31 октября 2015го, стала много читать на тему "что чувствует человек при авиакатастрофе" или при разгерметизации... На самом деле, не так все страшно им было в тот момент, скорее всего не успели ничего понять...
С другой стороны, многие люди всю жизнь летают по роду своей деятельности и ниче, живы-здоровы...
Наталья Maлышева
Лучший ответ
Нет, не боюсь.
Я даже машину вожу, хотя в автоавариях народу гибнет гораздо больше, чем в авиакатастрофах.
нет, не боюсь. Но поездом комфортнее
Не боюсь, хотя давно не летала. А страх полета-беда для того, кто должен лететь
не боюсь. летаю не часто, так как привыкла водить машину. а в ДТП народу гибнет в сотни раз больше
Татьяна Ким
Раньше не боялась. Мне даже нравилось, когда самолет попадал в зону турбулентности и его трясло). Но когда стала понимать ЧТО это такое и когда самолеты начали подать все чаще и чаще-начала бояться.
Юлия Пустомолотова Этот мужик рассказывал, что он ещё где то находит таких, кто попадал в авиакатастрофу. Магнитом что ли к себе таких же притягивает?)) Они между собой наобщаются, вспечатлениями поделятся и давай всех в самолёте пугать. А с другой стороны... Может действительно мы не все знаем. Ну сбросили и сбросили топливо... Ну полетали ещё где то лишних три часа... Приземлились же. Пассажиры то откуда знают все тонкости?
Страсть как боюсь но ...виду не показываю
Люба Майер
Боюсь ( особенно последнее время), но все равно делаю 2-3 раза в год.
Nasteno4Ka Arkaeva
Летать не боюсь, боюсь ездить на машинах.
Боюсь. Летали отдыхать, у окна - ни за что не сяду!
Анна Кульнева
Аделя Булатова Я на балконе высотки стоять боюсь, а вид на землю с самолета не пугает, самой чудно .
Да как-то и в голову даже не приходилось бояться....
Тойжан Валеева
Я больше уколов боюсь, честно . Особенно забор крови из пальца .
А летать не боюсь .
Оксана Горбунова Добрый вечер, Ирина! Можно приобрести специальные ланцеты, которые делают прокол пальчика совершенно безболезненным! голубой – для взрослых (детям тоже можно).
розовый – для детей,
фиолетовый – для младенцев. Даже дети не плачут при заборе. Нужно купить самой их в аптеке. Рублей 20 стоит.
нет не боюсь, наоборот люблю летать.
очень красиво. а сдохнуть все сдохнем, не все ли равно как?
а у того вашего чела фобия, лучше ему на поезде или еще как то
Ольга Нескажу
Не боюсь. Готова лететь долго, по 12ч на океаны)) но А классом)))
нет не боюсь еще хочу к морю полететь
Ирина Моско
я в этих самолетах выросла, а щас боюсь. падают и падают! раньше не знала, что надо бояться, потом в кино увидела. ну и инфы много.
с машиной не надо сравнивать. там хоть как-то, но ты владеешь ситуацией. а в самолете нет шансов
Нет, не боюсь. Мечтаю лететь куда-нибудь в самолете с прозрачным полом . Недавно в передаче видела. Интересно ведь, все видно. Особенно когда место не возле иллюминатора, скучно, а с прозрачным полом - красота, ощущение свободы, настоящего полета.
Юлия Пустомолотова УжОссс. Такое даже я не вынесла бы)))
они редко падают на самом деле.... гораздо опаснее ездить по трассам на легковушке, любой грузовик сгребет как картонную погремушку.

Самое безопасное - кататься на поездах. Потом летать на самолетах, потом - машины, ну и самое опасное - мотоциклы.
Ве
Вероника
Ольга Нескажу в москве мотоциклистов, мопедистов, и велосипедистов автолюбители называют--"хрустики"
Я очень боюсь. Но терплю. Для меня 3 часа перетета - ад. Панику не развожу, но весь перелет в напряжении, а при взлетел. , еще и дышу, как собака ))) с Андорры летели, попали в сильную турбулентность, так я уже мысленно со всеми простилась. С нами еще в салоне Настя каменских летела, так я уже и заголовки в нете представила, что в авиакатастррфе погибла местная поп-певичка)))
Наталья Лямина
не боюсь, а терпеть не могу, потому что сидишь на одном месте неск. часов. еще и уши потом закладывает
Анна Чуева
Как-то неприятно, особенно если лететь более трёх часов. Скоро все девять предстоит выдержать, к счастью, ночью.
Арина Криворук
раньше летал, сейчас не полечу, можно сказать, боюсь. На самолете ВВС- без проблем, там пока ещё порядок
Ника Радкевич
да
нет
Да. Но если надо, значит надо.
Ольга Вайгант
пофиг
Akerke Sagimbekova
Не боюсь, я обожаю летать. Особенно взлет, когда перехватывает дыхание и закладывает уши, видишь как удаляется земля, это завораживает.
Аня Козлова
Не довелось (только ту тух ту тух)
Немного лирики. Первый раз, летел в командировку, в Сургут.
Летел бизнес классом. Рейс задержали - часов на 5.
Представилась возможность, нажраться халявного коньяка.
Посадку в лайнер плохо помню, помню красивенную тётку стюардесса.
Помню в салоне был ещё коньяк, потом ещё. Посадка и толчёк.... толчёк напарника, который наблюдал как мой чемодан на ленте - проезжал мимо меня в третий раз.
Страха не помню.
Любаша Чернова
не знаю ни разу не летала,