Организация быта
Товарищи, Персилом концентратом кто нибудь стирал? Прочитала что запах порошка не выветрить потом из белья. Это правда?
Стирала, Персил в любом виде оставляет запах, но мне нравилось, пока не надоело
правда.. запах гадкий
Ольга Винцкевич
Вот блин (.
Мы всегда Персил или Ариэль стираем и ничего так сильно не пахнет . Просто надо кондиционер добавлять и полоскать как следует . У нас все в машинке стирается и сильного запаха не замечали
А вы дозу соблюдайте. Надо еще понимать, что продвинутые стиралки имеют функцию экономии воды - при неполной загрузке заливают воды меньше и... а порошок дозировать автоматом еще не научились.
Марина Кривогорницына
Дозировать и порошоки жидкие средства некоторые машины уже могут, но покупать её только ради этого, наверное нет смысла, если есть хорошая.
Дозировать надо, согласна.
1) если вам не нравится запах порошка - зачем тогда его покупать?
2) всегда можно поставить машинку на дополнительное полоскание - это может помочь ситуации
3) использовать кондиционер (например Ленор) с сильным запахом - он перебьет запах порошка.
(мне, кстати, Ленор нравится, именно из-за стойкости и силы запаха, а вот подруга только Комфорт покупает, потому что ей надо, чтоб запах был по минимуму...)
Ольга Винцкевич
У меня канистра огромная этого добра в кладовке стоит. Припер один добрый человек.
так пахнет же классно, чего переживаете. мне наоборот нравится.
Ольга Винцкевич
У меня весенний невроз, наверное ).
Стирала! Персил с Вернелем. Вернель может быть в составе порошка, так и без него.
Если Вернель в составе порошка, то соблюсти можно только дозировку порошка, а не самого Вернеля. Запах вернеля в таком случае действительно не выветрить, но он не противный по сравнению с другими. Покупайте Персил без гранул Вернеля.
Чистое бельё не должно пахнуть. От самого порошка Персил не советую отказываться, он самый лучший из всех что пробовала.
я... чтобы избавиться ваще от запаха порошка-порой перенасыщают-просто открываю пачку и оставляю в кладовой-запах выветривается-кладовая в сухом подвале-дома нет запаха
я все стираю персилом с доп. полосканием.. запах есть, но с тайдом, ариэлем и тому подобными не сравнится.
Правда. Я любила Персил за качество стирки. Но запах....
Отказалась. Стираю другим.