Организация быта

Заселилась в съемную квартиру. Не могу выветрить сигаретный запах и запах алкоголя, как это сделать?

Предыдущие квартиранты вели разгульную жизнь. Квартира пропахла сигаретами и немного алкоголем ( очень неприятно). Вроде все чисто уже. Но запах есть и не выветривается. Думаю, если просто вынести ковры на балкон, не поможет. Что делать? Каким средством все помыть?
Irisha Sivoplias
мыть и проветривать много раз. постирать все что можно, обои сменить.
для ковров и диванов, увы, нужна чистка. клининговая, но это НЕ дешево, средства на любой кошелек в хозяйственном отделе. самое дешевое - добавлять уксус в воду при уборке.
со временем пройдет и ваш запах вытеснит это.
зачем в такой сарай заселились?.. пусть хозяева подключатся к уборке.
Ляяя Муррррррррр
Лучший ответ
Вы хотели подешевле- нашли. В таком виде нормальные люди не сдают квартиры. Ковры свернуть и на балкон жить отправить. Влажная уборка каждый день, проветривание каждый день. Но то, что впиталось в обои и обивку- это только замена мебели и ремонт.
Рассыпь молотой корицы.
Обои нужно переклеить
Сама сдавала квартиру неудачным квартирантам.
От запаха помог избавиться полный ремонт, замена обоев, побелка и покраска.
Естественно, свои прокуренные вещи они увезли с собой.
Покрасить полы и отнести ковры в химчистку или на автомойку керхером.
:)))))))) Natasha
всё перестирать и ежедневно делать влажную уборку.
Да, ковры как губка, выносите на просушку проветривание .
Где то читала, что хорошо убирает неприятный запах в квартире кипячение воды с уксусом .
Julia Muhametova плохой совет про уксус. отравление уксусными парами гарантировано...
ремонт
Надя Воробець
в идеале, да, переклеять обои и покрасить потолок. вынести ковры поможет, уменьшит запах точно. еще можно обычную перекись залить в опрыскиватель, типа росинка и обрызгать все, дать высохнуть, проветрить
для начала постирать шторы, покрывала, ковры отвезти на автомойку для стирки, мягкую мебель попробовать максимально губкой с жидким моющим спиртом помыть
Начните сами пить и курить!=)
Попробуйте воду с уксусом развести и везде прогенералить. Уксус выветриться быстро
От этих запахов только ремонт помогает)) хотя бы косметический
этот запах не уберешь я бы вам посоветовал договориться с хозяином квартиры и сделать в счет квартплаты косметический ремонт мне в аналогичной ситуации делали ремонт мастера компании http://www.remontstroyka.ru/cosmetik.php и могу сказать что обошелся он совсем недорого зато теперь я живу в чистой ухоженной квартире