Организация быта

Как я могу перейти с однотарифного электросчетчика на двухтарифный. Подскажите сылки на какой-либо официальный документ,

Очень просто - покупаете двухтарифный счётчик, вызваниваете из ЖЭКа, РЭУ, Мухосранскэнергосбыта или чего там у вас, электрика, платите ему за переустановку счётчика. Он же подписывает вам акт ввода нового прибора учёта в эксплуатацию и передаёт эти сведения в свою главную организацию. И с этого дня далее вы платите по другому тарифу.
Мариша Гаипова
Лучший ответ
Покупаете счетчик Приходит мастер и ставит За установку оплатите
Все это делается элементарно . Даёте заявку в Энергосбыт платите деньги и в течении 7 же они придут и переведут ваш счетчик . Если что и заменят счетчик если он не потдерживает многотарифный режим. Но лучше ставьте не два тарифа а три это намного выгодней
Оля Свирней
Зря вы этого хотите. В итоге сумма ежемесячной оплаты увеличиться не менее, чем 30%.
Aigul' Umirzakova
Да просто. идёшь например. если в Питере в петроэнергосбыт или в подобную организацию в своём населённом пункте и покупаешь у них двухтарифный счётчик и заказываешь установку. А потом ежемесячно считываешь утро 1 вечер 2 а показания передаёшь в установленном порядке как там у них принято.
Звоните или идете лично в свой энергосбыт и меняете старый счетчик на новый 2 или 3 тарифный. Покупка счетчика и замена за ваш счет. Далее Оксана вам все написала.
Ольга Рубан
Вы очень удивитесь, но у же есть 3-х тарифные счетчики. Не знаю, что пишет Станислав, но были статьи, что новые счетчики из магазина уже подкрученные и завышают показания на 5-10%.
Пишете заяву в вашу управляющую компанию и они вам поменяют счетчик на свой или на тот, который вы купите в магазине (интернете) .
Светлана Усик
а у нас поставили 2 тарифные бесплатно а вот чтобы перевести расчёт на ночь день плати большие деньги это в БЫКОВЕ