Организация быта

А часто ли Вы выбрасываете старые вещи либо считаете, что они могут на что либо пригодиться и почему одно либо другое?

ООООООООООООООООо!!!! Это песня :)

Я так выбрасываю.. .
Впрочем, вот, что у меня получается :)
Сначала начинаю пересматривать, что нужно, что не нужно. Разделяются вещи и предметы всякие, в том числе кухонная утварь на две большие кучи :)
В одной то, что нужно... во второй, соответственно то, что не нужно.
Потом вторая куча подвергается сомнению и начинается переоценка
Переоценка длится долго... с примерками :) придумками: ) и вспоминаниями пословицы: "Не выбрасывай, пробросаешься".
И кучки начинают плодиться. .
Появляется кучка "Если вдруг похудею" и "Если вдруг потолстею" :-))
Из детских вещей вырастает "Может кому-нибудь отдам" :) и это при отсутствии родни.. .
Вырастают "Это я зашью" , "Это я заштопаю" и "Это я распущу и свяжу заново" :-))

Облезлые сковороды попадают в кучку: "Пожарю не ней лук, он всё равно не прилипает"
Кастрюльки, разномастные вилки, ложки, чашки и т. д. идут в кучку: "Пригодятся на когда много готовки"...:-))

Такими темпами я добираюсь до кладовки, в которой уж точно "В хозяйстве всё пригодится" и гайки без резьбы:), и гнутые гвозди:) и предметы неизвестного назначения, а также обрезки проводов:) неработающие удлиннители, ёлочные игрушки без возможности их повесить, какие-то верёвки и т. д. и т. п.
В конечном итоге всё превращается в нужное, ну или почти всё...
День прошёл не зря: )

Но ничто не длится вечно, а уж терпение, тем более, и когда количество вещей переходит в качество бешенства :)....
покупаются большие, чёрные мусорные мешки литров на 120 и.... подчистую :) складывается в них всё,просто всё...
Процесс, надо сказать, затягивает и в последствии обнаруживаются зияющие бреши и среди нужных вещей :)
Апофеозом последней чистки была пропажа половника:), пуховика сына и моей новой тёплой юбки: )

Ну что ж... пропажи есть, нехватка ощутима, пора в магазин :)
О! Этот шопинг: )
Начинаем плодить заново: )
День прошёл не зря :-))
Cherry Lady
Лучший ответ
хорошие, надоевшие вещи отдаю. Чтобы не было соблазна носить какие-нибудь замызганные кофточки дома, периодически вооружившись ножницами готовлю мужу тряпки в гараж, там как конвейер - ничего не задерживается
Выбрасываю часто. Не люблю захламлённость.
Выбрасываю, но с возрастом это становится, с каждым годом - делать тяжелее... .
Поэтому нужно все делать с молоду, чтобы не копилось....
я старые пододеяльники или футболки попросту на кусочки разрезаю и когда на кухне там протереть или после жарения сковороду вытереть=придаю вещам вторую жизнь. разово и как салфетка=протер и выбросилюна полу что разлил или капнул=то же самое. так что.. не выбрасываю и не захламляю потому. что все идет как бы ..продлеваю вторую жизнь старой вещи. наверное жалко просто в мусор. ведь можно еще и использовать по некоторому назначению..
Выбрасываю или отдаю, у нас квартира небольшая, тесно и еще хлам копить.
каждый раз, под новый год, мы с друзьями нет, не в баню ходим, а выбрасываем старый хлам прямо с балкона и наутро чудесным образом
там ничего не обнаруживаем
Не выбрасываем многое. Жена перешивает.
Надежда Есина
Борюсь с желанием оставить, но все же выбрасываю))
Переодически возникает желание освободится от старых вещей, так как уже все шкафы забиты, но когда начинаю перебирать, примерять, то находится всего 2-3 вещи, которые действительно выкидываются, а остальное ещё может пригодиться, ну хотя бы для дома. :)))
Лиза Суворова
Не только старые, выбрасываю или отдаю новые вещи, если разонравились. Часто.
Anelya Bakytzhanova
Жалко хорошие детские вещи, они как правило, почти как новые. Их пытаюсь пристроить А остальное выбрасываю.
не коплю, выбрасываю сразу.
выбрасываю очень часто-жилплощадь не позволяет хлам копить...
Оля Камышан
Я не выбрасываю. Потому что болен. Название болезни не помню, смысл в том чтобы копить, копить, копить, копить, копить, копить, копить, копить.... Но это не жадность
Анжелика Тришина Синдром Плюшкина называется)
Лариса Петрыкина синдром Диогена
раз в год весной так как если в течение года непригодились значит ненадо
Ylia Hryshchuk
tyagelo rasstaus)