Организация быта

Откликнитесь те, кто имеет 2 детей, 1 из них грудной, является отличной домохозяйкой, сдает своими мозгами сессию. КАК?

Чтоб без помощи-муж на работе, ни бабушек, ни нянь, ни подруг. 2 детей, кушать приготовила, порядок навела, сама в порядке, дети в порядке, к сессии подготовилась, все экзамены сама сдала.

КАК? ?
Ален Кабасова
Это я много лет назад. Одного ребенка родила на 1 курсе, второго на 3-ем.
С двумя было легко учиться, пока в декрете.
Грудного в коляску, трехлетку за руку, пошли в садик.
Вернулась домой, сварила-убрала-постирала. Малыша спать, сама за учебники. Вечером опять прогулка с грудным до садика за старшим.
Ночью курсовые и контрольные.
А вот когда на работу вышла, добавилась работа, подработки, отсутствие жилья в чужом городе ( переехали, когда закончила 4 курс).
На сессии добираться было далеко - 2 часа самолетом плюс 5 часов поездом.
Дети оставались с мужем, ходили в садик.
M~
Miracle ~
Лучший ответ
Ален Кабасова Точно почти как я. в чужом городе, вот только дети со мной полетят
Дети и сессии одновременно мне ни к чему.
Вернее дети мне ни к чему не зависимо от сессий и прочего.
любой рациональный человек - умеющий использовать мозг - сначала получает образование, а уже потом рожает
Ален Кабасова Ну да, а ведь есть люди, которые не одну вышку имеют. им до лет 30 рожать вообще нельзя?
Ален Кабасова В 27 лет мне и то и другое нужно
Просто есть такие люди, которые все успевают. У меня подруга такая. Я с ней познакомилась в роддоме, она рожала второго ребенка, старшему на тот момент было 4 года. Когда пришла впервые к ней в гости, поразилась тому, какая у нее дома чистота и порядок. Всегда было наготовлено, дети ухоженные, хорошо одетые, при том что жили они весьма просто, даже бедно. При всем при этом она училась заочно, водила старшего на тренировки, участвовала во всевозможных конкурсах типа "лучшая самодельная игрушка на городскую елку"... Муж работал таксистом, дома практически не бывал, бабушек-дедушек не было. Вот так. А некоторые мамочки, имея одного ребенка, гулять с ним раз в неделю только выходят - времени у них нет, видите ли.
Назира Аблаева
Забыли ещё...на квартиру при этом зарабатывает.
Наталия Циссер
та вписту такое щщщщастье. Я б не смогла, наверно.
пока печь растопишь, пока пелёнки постираешь, да в ручную всё....ужасть)))))
Мария Чеменева
Сначала образование, потом дети. Либо между 2мя высшими, либо после первого высшего хотя бы на няню/приходящую дом. работницу заработать... а все и сразу, потому что ХОЧУ .. так не бывает.
Муж то не всегда на работе. Вечерами дома, плюс в выходные. Половина дел может взять на себя. Пока ребенок грудной-академ. После года уже и вышку можно получать.
Ален Кабасова Я все академы использовала. уже не положено.
С двумя видимо, сложнее. С одной я академ не брала, ездила на экзамены и зачеты по очереди с мужем. Спасло то, что учились вместе.
Ребенок ведь часто спит, времени у меня было много. А может, повезло
Вера Урсу
Откликаюсь:)) Подняла двоих с большими проблемами со здоровьем, без бабок и нянек, муж являлся эпизодически, не помогал:)), в эпоху тотального дефицита, между сессиями и защитой диплома, включая грудное вскармливание... Было бы желание... Ныть не ныла, ремонты делала дома раз в квартал сама, справилась... Дети выросли здоровыми мужиками...
Екатерина Заливина А зачем ремонты раз в квартал?
Ален Кабасова И дома порядок, вещи на местах, посуда помыта, еда готова?
Эээ... Сначала сессии, потом дети... Всему свое время.
У меня щас все описаное кроме сессий, с ними отстрелялась давно и не согласилась бы их еще к своей нынешней жизни прибавить. Вот уж дудки.
Elvira Iogan
сижу думаю как в мою жизнь еще и сессию втиснуть.. если вместо сна
Ален Кабасова Вот и я так же думаю. но муж уверен, что таких женщин полно