Организация быта

Москвичи , старшего возраста , а вы где раньше жили в Москве? А помните насколько"хороши" были эти районы?

Мы переехали в Чертаново, в 72 году....Такой там был кошмар! пустыри, глина , грязь--только в резиновых сапогах можно было ходить! А уж как меня это название района раздражало--ЧЕРТАНОВО!!! А потом я узнала , что еще и КОНЬКОВО--ДЕРЕВЛЕВО имеется!!ха-ха-ха Я уже рада была , что хоть не в ДЕРЕВЛЕВЕ этом живу!! А позже и про ЗЮЗИНО пришла информация!! Это уже был перебор--сказать кому-то , что ты из ЗЮЗИНО!!! Ну , правда мне тогда было 12 лет....А вы как воспринимали свои РАЙОНЧИКИ--НОВОСТРОЙКИ????
Инна
А мы в Солнцево в 87...до этого на Якиманке жили)) )
А потом я узнала, что Солнцево-бывшая деревня Суково) )

Хотя были варианты еще хуже, типа Бирюлева и Выхина... но зато в те годы до центра за 20 мин. можно было на тачке доехать. . и за 5 рублей))) )

зато сейчас, когда приезжаю к подругам на Полянку, просто в ужасе-дышать нечем, места нет ни для машины, ни для детей, ни для собак.... в смысле гулять негде (
Елена Тельпиз
Лучший ответ
Помню. Я до 1979 года жила на Нижней Масловке))))))))) ) А потом переехала в Бабушкинский район. Приехала... и даже заплакала. Деревня. Грязь. Новостройки строящиеся.... Кстати, я до сих пор этот район не люблю.
Инна А мы на ПРОСПЕКТЕ МИРА ...и я тоже была в ужасе от своего ЧЕРТАНОВА!!!
я на Соколе жила.... мне мой район, ну очень нравился, мы с девчонками регулярно в церковь к метро бегали, на причастие))), хотя я не крещеная была) )
а сечас в Подмосковье уехали... .

что-то грустно стало.... надо сьездить....
Dum Spiro, Spero ....
То же Чертаново и тот же 72 год . Но ...нам нравилось . Рядом лес, Не так далеко совхоз Красный Маяк . Двятиэтажки и почти под окнами коровы пасутся!))))))))) Нормально было!
Инна Да , да !!!так и было!!! А в какой ты школе учился? Я в 565...я возле ЮЖНОЙ жила...
А мне повезло, живу там же, у Никитских ворот. Тихие московские переулки... Уезжала, только когда замуж выходила, но всегда возвращалась обратно. )))
Инна Я сейчас тоже в Центре...