Организация быта

Прогулка с детьми

Всем доброго времени суток! У меня вопрос к молодым мамам! Многие меня осудят, и скажут, что так нельзя жить, но мне крайне необходимо расслабляться и надеюсь, что найду здесь соратников Где, гуляя с маленьким ребенком можно выпить банку пива, чтобы это не было противозаконно? Понятное дело, что это айайай, так делать нельзя и тд и тп. Но, лично я, не вижу в этом ничего такого. Я не говорю, чтоб как алкаши, которым пофиг на своих детей, нажираться. Просто спокойно выпить баночку легкого пива, пока твое чадо играет в песечнице. У кого как?
Если Вы лично не видите в этом ничего такого, то что же мешает Вам расслабляться подобным образом без оглядки на окружающих?
Значит, в глубине души понимаете, что это не есть хорошо?
А советовать Вам, как усидеть на 2 стульях одновременно: и спиртное пить при ребёнке, и выглядеть пред окружающими идеальной, любящей и заботливой мамой, я не буду, так как неразумных советов не даю.
Могу только посоветовать расслабиться при желании в ресторане, баре, в компании друзей или у себя дома, с мужем, когда ребёнок уснёт.
Роза Гайфуллина
Лучший ответ
Ты же не только на площадке гуляешь. Сейчас мамашам пофигу, гуляют и с сигаретой и с пивом.
Таисия Конина
Юлия Андреева Ну вот я очень не хочу выглядеть, как эти мамаши, которым пофиг
Пиво без водки - деньги на ветер. Хоть ерша замути...
Резеда Гаянова
Юлия Андреева Ерша-это без детей, пожалуйста
перелейте в бутылку из под лимонада и будет вам спокойствие)))
Юлия Андреева Хороший вариант)))
А дома? Пока чадо спит.
Очень дико и некрасиво, когда молодая "мамочка" пьет пиво на улице в присутствии ребенка.
Юлия Андреева Согласно, что не красиво и дико! Отсюда и вопрос
Я конечно, понимаю, что с рождением ребенка женщина не становится памятником, не желающим ничего больше. Разделяйте свои желания -пусть ребенок не видит Вас с баночками пива -пусть не ассоциирует с этим. Пейте дома, или в соответствующих местах. Видя маму с пивом на площадке я не делаю страшного лица -конечно, это не значит, что она алкаш -я просто понимаю, что это дурновкусие, ну неужто не подождать до дома, горит, что ли?
Юлия Андреева Ну а почему нет?, Объясните? Я не понимаю, что в этом плохого??? Плохо, когда у тебя ребенок 2 дня голодный, а ты воляешься с иглой в руке, плохо когда ты ребенка отдаешь в детдом, чтобы он бухать тебе не мешал.
не пей, вопросов подобных не будет

легкое пиво дома, когда кто-то может присмотреть за ребенком и мамашкой стадии легкого опьянения...
Инна Остапчук
Тоже не понимаю! Дома вечерком, в кафешке под зонтиком - пожалуйста. Зачем на площадке-то?
В лесу
Юлия Андреева Нет леса рядом
У нас спокойно на площадке пьют. А чего бы Вам дома не выпить?
Юля Жук
Юлия Андреева Дома, когда чадо спит уже сил нет, да и погода сейчас очень уж располагает, чтоб не сидеть дома)
А без пива ну никак? И какой интерес вообще пить в одиночестве, даже ту же баночку пива? Эх, Россия-матушка....
Мария Маурер
Юлия Андреева Так если не с кем больше, что ж делать
Пиво можно себе позволить в летнем кафе из стеклянного бокала, а ребёнку предложить мороженного или тортик. Но в парке, в песочнице... Фу!
**
***гуля ***
Юлия Андреева Ну в песочнице же не я, а ребенок))))