Организация быта
Сколько нужно метров жилплощади для счастья?
Живу один в большой 2 комн. квартире, 61 м. кв. Последний раз оплатил коммуналку в 4500 руб, считаю это очень дорого. Стоит ли задуматься об размене жилплощади на меньшую?
не не стоит, больше денег на переезд и ремонт и на мебель обои и прочее потратишь, если так тяжело то можно одну комнату сдавать
Заведите собаку, и площадь используете, и не одиноко будет. А щенков породистых можно продавать, это доход.
Айна Адильгужина
ну уж нет... Тишины хочется
Может работать чуть больше? Хорошая квартира.
Танюха Родионова
Вы похожи на Градского по фото. А он в 100-й раз женат и ребенок. Просто оглянитесь! Рядом живет одинокая женщина, которой Ваш недостаток будет казаться нормой.
У нас двушка на троих . 72 метра . Вполне хватает и еще дом есть 140 нам больше не надо
Нам с мужем удобно в нашей "трешке". 70 кв. м. И совсем не много. А сына взрослого мы отселили. Упаси Боже, какую-то невестку сюда. Нам вдвоем хорошо.
Лично мне (одной!) нужно метров 70-75. Сейчас есть 55, и мне мало, так как нужна третья комната под мастерскую.
Не стоит, если твой месячный доход не близок к прожиточному минимуму.
Айна Адильгужина
Да просто не нужна мне пустая квартира, в которой можно в баскетбол играть (квартира старая, потолки высокие)
Одному можно разместится и в комунальной комнате на 6 кв. м... Вопрос в роде занятий и планах на будущее.
У нас коммуналка от площади только отопление, обмен на соседнюю однушку мало что даст по размеру платежа.
счастье не зависит от квадратных метров. можно быть счастливым и в 10 кв м, а можно быть несчастным в 20000000 кв. м
Да ни в коем случае, личная жизнь наладится и все встанет на место .
Айна Адильгужина
пхе.. да уже наверное и никогда не наладится... Брал кваритру давно, для семьи, но нет...
Екатерина Плаксина
и мечтают не о квартире, а об крепком плече, желании создать семью
Жениться! И срочно!!!!
Айна Адильгужина
это не ответ...
Счастье не измеряется жил площадью, хотя она, конечно, никогда не помешает. Многие из нас живут в стеснённых условиях, но счастливы. А у некоторых есть и жилплощадь, и хороший доход, и женщин куча, но счастья нет.
Мне и палатки хватает для счастья, но будь у меня квартира, на худший вариант точно не меняла бы. И 4500 это копейки, мы платили 15000 за трешку, плюс столько же аренда.
Чем больше, тем лучше.
Врядли платежка будет существенно меньше
Да каждому свое. Мне уютно в своей крохотной кухне, где все под рукой. Уютно в не большой комнате (около 15 метров). Кому то и в особняках тесно. Другой вопрос - сейчас Вы один живете, но может появится жена, дети, захочется свой "уголок" иметь, ту же спальню полноценную. Поверьте, из однушки в бОльшую квартиру переехать сложнее, мы живем в хорошем районе Москвы рядом с метро и прочими благами, но обменять ее на двушку в области очень проблематично, если только на сараюшку, где ремонт выйдет чуть ли не дороже самой квартиры...
Если не планируете жениться, семью иметь, можете менять на меньшую квартиру, вернее продать свою и купить меньшую. Останутся деньги на ремонт, мебель, на жизнь. Обустройте квартиру уютно и красиво, закажите мебель новую http://lhanes.ru/, и жизнь станет намного ярче.
5Х5
Семью завести
Айна Адильгужина
пробовал, не получается...