Организация быта
консервативная мать, что делать?
люди помогите! что делать, если мама консервативных взглядов во всем! она считает что ненужно тратить деньги на косметику и бытовую химию и другие необходимые вещи! зачем покупать дорогое разрекламированое мыло, если есть обычное прекрасное хозяйственное которым можно пользовался для всего! им же прекрасно мыть голову вместо шампуней или мыть посуду вместо фейри. дезодоранты это химия, зачем тратится на губки мочалки, если в доме полно тряпок! можно использовать соду вместо чистящего! косметика тоже ненужна, она вредная! это пипец! ей 62 года. что с этим делать?
Ничего. Может у неё просто нет денег.
Людмила Сергеева
нет, деньги есть. просто ей это не нужно! и когда я трачу и покупаю что-то сама она начинает меня ругать и говорить что я как стадо потребитель всего, на таких дураках люди деньги делают
Так ты уже взрослая, пусть мать живет как ей хочется
Людмила Сергеева
так я живу с ней в одном доме!
Людмила Сергеева
и слышать критику и возмущение после каждой моей покупки уже достало! она начинает лезть в мою косметичек и орать зачем мне все это нужно что я трачу деньги на ерунду всякую ненужную!
Пора Вам жить самостоятельно.
Людмила Сергеева
у меня нет собственного жилья, а снимать квартиру только потому что меня не устраивает быт это слишком
Вы же взрослый человек делайте так как вам удобно . Слушать слушайте но сами принимайте все решения
Людмила Сергеева
я живу в ее доме по ее правилам на ее деньги! даже когда работала всю зп отдавала ей! и если выйду замуж то она хочет чтоб жила с мужем с ней и помогала!
Говорить Угу, кивать, и продолжать покупать и пользоваться.
Дело не в косметике, а в том, что она нетерпима к желаниям других. Так что Вам либо терпеть, либо разъезжаться. Если есть необходимость жить с мамой, то просто настоять, что Вы хотите жить по-своему, и попросите оставить ваши вкусы в покое. О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.
А она пусть живет по-своему, и вы тоже ее не трогайте.
Людмила Сергеева
она мне говорит что я тупая зазомбированая молодежь! которая на все ведется и лишь деньги на всякую ерунду тратить
у меня тетка была ( в 80-ых), было у нее 25000 рублей на книжке (по тем временам огромнейшие деньги), а она в дранье ходила и падала в голодный обморок! (померла от опухоли мозга!!!)
Людмила Сергеева
моя как бы не ходит в рванье, и на продукты тратится нормально, деликатесы не готовит! но по поводу бытовой химии и товаров для дома атас просто!
Выходите замуж и живите отдельно
Людмила Сергеева
она хочет чтоб суд пришел и жил со мной! так как у нас дом 4к огород и работы много
Ничего. Живи отдельно и пользуйся чем хочешь. Её уже не перекроишь.
Людмила Сергеева
и она хочет чтоб я с мужем жила с ней!
Возьмите подработку и снимите жильё. Другого выхода нет.
Людмила Сергеева
да у нас ни раьоты толком ни подработка, а если и есть работа то 2-4т а жилье4- 6 т
высади её на необитаемый остров
Людмила Сергеева
я живу в ее доме по ее правилам!
Сколько ж можно маму воспитывать. Пусть пользуется тем, что нравится. А вы тем, чем привыкли. Кстати хоз. мыло незаслуженно забыто, оно отлично отстирывает, да и сода в хозяйстве - не лишняя. :) С мамой спорить бесполезно.
Людмила Сергеева
да, но не до маразма же отказывался от всего остального!
мама твоя молодец... она знает что говорит
Людмила Сергеева
всмысле?
Как бы это грубо ни звучало, но учитесь жить самостоятельно. Вам так будет проще, и ей.
Людмила Сергеева
Вы имеете ввиду отдельно?