Организация быта

Сняли хату с убитой сантехникой.

Чем можно удалить толстенные черные слои г... на и мочевого камня в унитазе там, где всегда стоит вода? Это просто ужасно, ешрик не берет, Доместос не отъедает.... запах так и будет что ли, раз эти наросты не удалить?
Лимонной кислотой, а еще лучше щавелевой если найдете в хоз. отделе.
Никита Торонто
Лучший ответ
Да, будет запах от камня. Кислотой. Я за квартирантами дважды оттирала такое. Самое дешевое чистящее для унитазов в хоз маге и тереть... Под ободком обязательно (зубной щеткой. Старой, а не тещиной!)
Elena Ch
Евгения Козяйкина о! точно кислотой!
Надо договорится с хозяевами что бы заменить за счет квартплата
L.O.C.
Sodu vozmite.
Dolzno pomoch.
беееееееееее.... чё за на куй.. мы када снимали, а снимали всё время, в первую очередь сантехнику смотрели, в каком она состоянии, капает.. не капает... сразу обговаривали, кто ремонт делает, если чё..а тут ховняшки... беееееееееее... доместосом захерачь всё и оставь на ночь... только не смывать, или утром на работу замочите это ховно, вечером отмоется..
Лилия Бубнова
Хлоркой залить на ночь а потом читстить не ёршиком а надеть резиновые перчатки и тереть железной щёткой. запах конечно от хлорки будет стоять ой ой ой, надо будет наднвать маску чтобы парами не надышаться
Ника Козлова
а смотреть не дали что вы снимаете? поставили перед фактом?
Irina Bragina
А другую хату не найти, поприличнее?)) Можно, конечно, попробовать содой и уксусом, лимонкой... Но раз доместос не справился.... Я пробовала амвеем отмывать такие заросли, помогает. Но ...слишком дорого для съемного жилья))
??
??? ??
Всем привет! Удаление такого налета это не благодарная работа, как выше было сказано вам проще договориться с хозяином о замене унитаза в счет оплаты за квартиру я для себя выбирал здесь http://santehnika-online.ru/unitazy/ есть эконом варианты.