Только в одном случае: если бы жил в деревне, и моя изба была бы первой на въезде
в этот населенный пункт, и если бы кто приезжий спросил: "Чья хата с краю? ".
Во всех остальных случаях мне (к счастью? к сожалению? ) до всего есть дело.
Не скажу, что сую нос в чужие дела, но переживаю за других, за родственников, за друзей,
за соседей, за страну, наконец. И нередко мои переживания и соучастие выходит мне боком.
Но переломать себя не могу.. .
Так что, поскольку живу в городе, то даже упомянутого выше случая сказать это мне - увы! - не предоставится (((((
Организация быта
В каких случаях и почему вы бы сказали - " Моя хата с краю"???
В чужих спорах ругани и дрязгах не хочу участвовать ...
Когда речь идет о чужих внутрисемейных делах
В тех случаях, когда не понимаю сути вопроса.
Когда ссорится муж и жена, потому что всё равно крайней окажешься))))
Когда соседи разбираются "в грязном белье", главное что б не ночью!
когда речь идет о разборках чего либо это очень неприятно
при проверке "работы" на работе...
когда что то бы проиходило не законное, а ты ничем помочь к сожалению не можешь а с тебя потом спрашивают
если бы попросили помочь перетащить труп...
Если бы влипла по полной... моя хата с краю... ничего не знаю..
Когда я не при делах!!!!