Организация быта
Если от кружки или тарелки откололся край или ручка вы их выбрасываете?
Если от кружки или тарелки откололся край или ручка или посуда треснула вы их выбрасываете?
отношу в Художку - керамистам, у нас рядом.. .
они их используют в лепке и пр Слепили даму, у неё на голове кокошник из бывшей красивой тарелки и в руках - поднос . тоже.. .
пока не хватает осколков, чтобы сделать типа такого:
а в парке Гуэль в Барселоне -= скамейка из таких осколков... художники осколки тоже используют :)))

Да, потому что из пощербленного типа счастье проедаешь
Я их складываю отдельно и потом на свадьбах бью
Неизвестно Неизвестно
а художник и осколки используют :)))

обязательно, не храню битую посуду, тем более не склеиваю))
обязательно нужно выбрасывать, даже в БИБЛИИ написано о том, что нельзя использовать вещи с признаками ущерба, так что это издавна ведется....
Целая посуда - целая семья. Щербатая посуда - щербатая семья.
Так пусть будет только целая посуда!!!!
Практически всегда выкидываю, если сколы опасны для пользования. В доме дети.
читала, что там живут микробы, поэтому отвожу на дачу, где редко едим
Теперь выбрасываю, сильно порезала руку когда мыла чашку с лопиной. развалилась в руках при сильном нажатии.... так сказать научена горьким опытом (
Со сколотой и треснувшей посудой прощаюсь сразу, потому что это просто неприятно есть из битой посуды, а выкидывать или хранить Ваше личное дело!
да! зачем битую посуду хранить?
выбрасываю.
Да. Мне не очень приятно пользоваться такой посудой.
да. Треснуть же потом может