Организация быта

что вы делаете с обмылками - выбрасываете или ...раньше мама, не выбрасывала, а использовала в шитье, но я не шью.

Если вы отнесёте в ближайшее ателье, вам будут только благодарны. Можете узнать для начала у девчонок, а потом им отнести. Я сама портная и такому богатству была бы только рада. У нас всегда это на вес золота. Сухие обмылки быстро используются и разбиваются, и ломаются... так что для моей профессии очень нужная вещь. У моих подруг обмылков нет, я им помогаю от них избавляться. Как прихожу в гости так и спрашиваю -ну что есть для меня что- нибудь? А они улыбаются.
Так что вот так...
Ирина Иванова
Лучший ответ
А я в обмылках замачиваю кухонные тряпочки.
не дури, выкидывай
Раньше оставляла, чтобы в шкафчиках аромат приятный был. А сейчас не вижу смысла их держать. У меня есть возможность купить мыло, а на обмылках бактерий до фига. Я не рукодельничаю.
Лариса К.
В тазик с горячей водой перед педикюром.
Я не пользуюсь кусковым мылом
Ляйсан Халитова хорошо вам.
собирала 2 года-наварила мыла ручной работы-красивого!
Ляйсан Халитова может рецептиком поделитесь?
Я много не накапливаю, одно мыло заканчивается, прилепляю его к новому куску, так что у меня безотходное использование)
Елена Беляева
Растопи и получишь новое мыльце.
Как вариант в дозатор с водой и дать время раствориться, взболтать и использовать.
Но лень, лень, выкидываю.
У меня один кусочек на шитье уже пять лет лежит. При этом, я его использую... по причине того, что переваривать мне просто лень, а выкидывать жалко я пользуюсь жидким мылом
Rusana Yatsenko
Я мыло делаю, кусковое и жидкое.
Можно положить в небольшой мешочек и использовать, можно размягчить в горячей воде и спрессовать друг с другом как пластилин получится кусок побольше, выбирай вариант, а можно выбросить.
Л)
Лерка ))))
Я выбрасываю.
Анастасия А
Слышала, что обмылки трут на терке и используют как чистящее средство.. Но сама до такого не доходила))
Ляйсан Халитова ага, тоже слышала, что так делают с хоз. мылом, но по мне так лучше порошка насыпать.
Ольга Мамыкина Tak skazali..kak budto vas zastavljali v pomoike kopatsja.
можно брать в баню и ронять
А я прикрепляю к большому куску мыла)
Kristina Zabolotneva
Ляйсан Халитова как в амвэе. )
Я как то все истираю на мочалке, совсем если маленькие кусочки остаются-выбрасываю.
В помойку, куда ж еще)
Наталья
Ольга Мамыкина Tranzira!!! privet.
В один большой обмылок собираю и носки стирать.
Я НЕ ВЫБРАСЫВАЮ. А ПРОСТО ИЛИ ТРУ НА ТЕРКЕ ИЛИ МЕЛКО КРОШУ . ЗАТЕМ ЗАЛИВАЮ ВОДОЙ И НА ГАЗ. все растворяется потом набираю ложкой и в полуавтомат. стираю робу. а в автомат нельзя