Организация быта

Свекровь выбрасывает остатки хлеба

в мусоропровод. Если хлеб в пакете лежит больше двух дней и он не доеден, считает своей святой обязанностью выбросить его лично. Любит делать это показательно. Так же выбрасывает лимоны с испитого чая. Я люблю есть лимоны. И спокойно доела бы их даже с чужой чашки. Какая разница-то? Собираю их на кухне на специальном блюдце. Нет, она их выбрасывает! Я выросла в деревне и меня приучили беречь продукты. Это видно в городской манере выбрасывать так. Разговаривала с мужем. Он поддерживает свою мать. Как смириться? Еще не дает пользоваться её (по её мнению личной) стиральной машиной. Приходится все застирывать вручную. Устала уже!
Просто ее мама не жила в блокадном Ленинграде. Остатками хлеба можно птиц хотя бы кормить. Вот сука ваша свекровь.
Евгения Масалыга
Лучший ответ
Я тоже выбрасываю хлеб. Я понимаю, что это неправильно, но мне его некуда девать. Кормить голубей, как одна наша безумная соседка, я не хочу. Их и так гигантская вонючая стая живет около нашего дома.
Лимоны из чужих чашек не ем и на блюдце не собираю. Так что, все это очень индивидуально.
Насчет машинки - это действительно плохо.
кто же в чужой монастырь со своим уставом ходит? Представляете, что она про вас думает? Я бы на её месте ВАМ тоже пользоваться стиральной машинкой не разрешила - сломаете, а она денег стоит. Живите отдельно!!!
яичную скорлупу тоже и навоз тоже собираете? воняет же...
В чужой монастырь со своими устоями не ходят.
Увы-увы.
Лимоны доедать.. это круто!
Akbota Askarova
Ну так в чем дело-то? Видите хлеб залеживается - не ждите, идите и кормите гулек. Или утаскивайте его в свою комнату и там складируйте. Вид лимонов побывавших в чае и разложенных по тарелочке тоже не особо приятное зрелище для тех, кто не любит доедать их. Ешьте сразу в таком случае. В своем доме потом хоть килограммами их копите и мух разводите, а свекровь привыкла по-другому, видимо.
Наталья Попова
Вы живете с ее квартире? Если да, тогда смиритесь. Заведете свою квартиру и будете там устанавливать порядки.
Вас видимо не учили, что жить надо отдельно. А принимать и приходить в гости к родителям надо как можно реже)))
Старые люди говорят что хлеб выбрасывать - большой грех. А на счет машинки- ну и скупердяйка же ваша свекровь. Раз не дает стирать пусть её сын свои вещи сам стирает или грязный ходит. А вообще лучше жить отдельно.
я тоже выбрасываю продукты, которые сама есть не хочу. при этом думаю, что их поедят вороны на свалке.. . лимоны бы тоже выкинула, чего это они лежат некрасивые на блюдце. саму ужасно раздражает, когда у меня на кухне свекровь собирает чайные пакетики в одну чашку.. . а про машинку то конечно она погнала что-то, живите отдельно
Что тут можно посоветовать? Берите хлеба на 1 день, чтобы не залеживался, если все-таки остатки хлеба есть, можно из него сделать сухарики (крутоны) , хлебный пудинг или бабку, главное чтобы этот провоцирующий фактор у нее перед глазами не фигурировал, раз уж с ней живете.. . Насчет лимонов - дело вкуса, я лично вообще ненавижу чтобы в чашке что-то болталось, в чай себе выжимаю только сок, а все остальное выбрасываю.... Что же касается машинки - так это чистая провокация на конфликт, вы бы съезжали от нее, что ли? Если же это невозможно, пусть супруг решает этот вопрос со своей маменькой.. . 21 век на дворе, а вы - как енот-полоскун, безобразие, да и только
Скажите ей, что вы будете сами доедать и лимоны, и хлеб, и проблема исчезнет. Но появиться другая: она будет впихивать вам все старые продукты, как собаке.
Как и Галина Богомолова считаю, что свекровь ничего зверского с хлебом и лимонами не делает (особенно с лимонами) , а вот насчет машинки реально не права.
P.S. Жить нужно отдельно.
Елена Еранова
выбрасывай мужа в мусоропровод