Организация быта
вопрос о мошенничестве в магазинах
вчера покупали болгарский перец в магазине в коробке лежал вперемешку зеленый и красный, а еще по завышенной цене отдельно только красный. мы набрали из коробки вперемежку в основном красный и пару зеленых положили, кассирша отказалась пробивать, сказала что красный по более высокой цене, мол кто то смешал из разных коробок. я вызвал администратора ткнул его носом во все коробки где перец лежал перемешанный в итоге нам его пробили. получается что работники магазина получая перец по одной цене сортируют его и продают красный по более высокой при том, что себе стоимость одна и таже Раньше это называли мошенничество, а сейчас "коммерция" такая коммерция это и есть мошенничество
И самое главное администратор был в курсе и в доле это бизнеса . Без него это не как нельзя сделать .
А где вопрос-то??? Это просто ваш "крик души" или констатация факта.
Встречала такое. Главное, что они никого не боятся и не прошибаемые. Была бы я на танке они так же бы говорили или нет?
они ж разные по виду..
у нас было рядом в магазе -- яблоки рени смит (они дороже) распродали по цене зеленых. , когда чхнули-переложили зеленые на ценник ренисмит..))) ну я честно говорила кассиру у меня реннисмит, а она "у нас их нет, это зеленые"....
не она ж товар в базу заводит, а платить недостачу должна
вопрос?
Конечно, мошенничество. На ценнике нужно было указывать--смесь перцев или ассорти. Но это не кассиры, это администрация.
сотрудники магазина не могут сами программировать кассу
Торгаши всегда были жуликами. Так что бдительность терять не надо. В другой раз по-другому обманут.
Не помню уже почему. Как-то еще зимой кассир была сильно вежливая. Так я в итоге швырнула об пол и яблоки и бананами и кефир и мясо...
пора бы уже привыкнуть, мистер Просветлённый!)
Катюшенька
Я не собираюсь привыкать к мошенничеству, их место в тюрьме а не у кассы.
Или покупатели как свиньи в апельсинах шаркаются. Или продавец идиот.... вариантов море.
могли и сами покупатели смешать в процессе того, как выбирали перец. вам на кассе же не сказали еще больше цену? вот это был бы косяк.
Напишите в роспотребнадзор, их прижучат
Катюшенька
не смеши все эти роспотребнадзоры созданы с целью взятки брать