Организация быта
Сегодня в магазине "монетка", на кассе меня попросили показать, что я несу в пакете, пакет полупрозрачный. Я отказалась
Я отказалась, так как нигде не прописано, что охранник магазина может производить осмотр личных вещей покупателя. Я попросила показать мне документ, на что охранник сказал, что у них нет такого документа. Я сказала, что раскрою пакет при милиционере, тогда кассир нажалана кнопку и через 15 минут приехали ЧОПовцы, которые не сотрудники милиции. До этого прибежала заведующая магазина начала меня оскорблять и кричать на меня. В моем пакете находился паспорт, кошелек и полученная посылка с вещами на сумму 5600. Я не стала сдавать пакет, так как администрация не несет ответственности за содержимое ячеек. Я попрсила жалобную книгу, мне ее с большим удовоьствием вручили. Сделала запись, но понимаю, что никому ничего не будет за это. После того, как ЧОПовцы ехали долго, я захотела выйти из магазина, охранник не выпускал меня. Заведующая кричит на него, зачем ты ее задержал? На мою просьбу показать документ, она просто тупо отвернулась. Повыскакивали торгашки малолетние из пристроя, где тргуют китайским хламем и начали меня тоже скарблять и хамить. Самое интересне, что я в торговый зал даже не проходила, спросила почти на кассе, есть ли в продаже швабры, мне ответили, что нет, и я поспешила к выходу, ни у одной витрины не задержалась. Как бы вы поступили на моем месте?
Подал в суд и не парился, наглые бессовестные они, плюс можно получить деньги за материальный ущерб.
вы уж извините уважаемая, а что вам стоило просто улыбнуться в ответ охраннику и сказать- да пожалуйста, посмотрите, понимаю работа ваша такая- это заняло бы пару секунд: -)) лично я так и сделала ( был случай) и знаете ни корона не упала, ни самолюбе и гордость не пострадали и время не отняла ни у себя, ни у других! ..да будьте же проще и доброжелательнее, не там свои права отстаиваете, не там!! !
p.s. кстати, охраник очень вежливо затем со мной "раскланялся" и принес извинения. -)))
Татьяна Вязовцева
Ну,знаете,не всегда хочется улыбаться,нагружаясь в магазинах,особенно после трудов праведных! Корона здесь ни причём.
Спокойно бы показала пакет и объяснила что там лежит Зачем себе лишний раз портить нервы
Вызвать милицию самой, обратиться в отдел по защите прав потребителей - в каждом магазине должен быть стенд, где указаны телефоны. Если такового нет, то это уже нарушение, за которое штрафуют.
Значит так - слась их далеко и на долко. Документов у охранника нет, т. к. быть и не может. Досмотр вправе производить сотрудники милиции. Сумку в ячейках вы можете оставлять, а може и нет. Обязать к этому вас не могут. Более того, администрация несет ответственность за сохранность, т. к. по сути заключает с вами договор хранения.
давно, когда я шла домой из института, зашла в магнит и на кассе меня администраторша попросила открыть сумку, не пакет а сумочку. Я хожу с маленькими сумками. Так вот тогда у меня там лежали свернутые тетрадки, паспорт, какие-то пакеты, бумажки, зарядка от телефона, блокнот, каталог косметики и куча ручек. Я открыла. А ей так и сказала, что сюда при всем желании уже нельзя ничего впихнуть. Она заулыбалась и я ушла.
Я знаю о своих правах, но если мне не сложно показать и не терпать нервы никому. Но вот когда на кассе, сумма не сошлась с той, которую я посчитала в уме, тогда да - спуску не даю и все по фигу
респект!
Не у каждой из нас хватит духу на всю эту процедуру...
Вы всё правильно делали, и всё же нужно было вызвать настоящих ментов, никто кроме них не не имеет права обыскивать. а не найдут ничего, то администрация магазина будет платить за ложный вызов.
Разделяю мнение ~~~Tanya~~~
Я бы поступил в зависимости от настроения. Может показал бы пакет, а если бы не в настроении был, да ещё попросили бы грубо - хрен бы им. Скндал бы устроил такой, что все бы вздрогнули. Они выставляют товар в магазине на свой страх и риск, если хотят, пусть ходят по пятам за каждым покупателем, или не пускают в магазин с пакетом.
Ты поступила совершенно правомерно, нужно ставить таких ...на места
Милицию надо было вызывать.
Я бы в СУД на них подала!!! Совсем совесть потеряли! Трындят только о том, что МЫ, покупатели должны, а у самих все права нарушены и закона нет! За оскорбления должны ответить!
подайте в суд, потребуйте возмещение морального ущерба, нельзя так все оставлять
Я однажды с таким же столкнулась. Купила фен, выхожу, а меня какой-то, простите, "охранник" просит предъявить чек, я начинаю искать, а он мне заявляет, что меня НЕ ВЫПУСТИТ из магазина, пока чек не предъявлю. На каком основании? У меня что, на лбу написано, что я страдаю клептоманией в отношении фенов, тем более коробка ого-го каких размеров была. Офигели вообще, скоро личные досмотры будут устраивать, как в аэропорту. Хотелось бы мнение охранников услышать, кто такой умный, что такие инструкции выдает им в целях предотвращения краж.
А Вы молодец, аплодирую, большинство людей перед хамством пасует.
Показала бы пакет. Система у нас гнилая, чтобы с ней спорить.
я бы показала пакет, т к слабонервная =(
Показать конечно не проблема . У каждого чоповца должна быть бирка с инициалами а на оскорбления на них можно подать в суд. На издержки морального .Если даже суд нечего им непредьявит то хоть нервы им попортить))).