Организация быта

Пакеты. Как спасаетесь?

Где-то то ли вычитала,то ли услышала такую фразу "если бы я не покупал пакеты, уже стал бы богачом!".

Я пакеты потом под мусор использую, но они все копятся и копятся и в какой-то момент я их перестаю покупать,потому что боюсь в них зарасти....честно хожу с пакетом в сумке (естественно, частенько его забывая), потом снова начинаю при покупке брать пакет...
И нет этому ни конца, ни края...

Как вы спасаетесь от этой пакетной напасти? ))
Татьяна Янсон
собираю пакеты в отдельный пакет ))) использую для мусора и для других надобностей, потом пересматриваю их по истечению времени и.... выбрасываю часть )))
Оксана Дзязикова (Конева)
Лучший ответ
а что ВЫКИНУТЬ-как-то слабо?чего-то не пойму...
Татьяна Янсон хахах! не поверите, НО НЕ ДОДУМАЛАСЬ)))
И я под мусор пакеты использую, только они почему то у нас не копятся)
Всё аналогично. Думала, что по 4 р не будем покупать. Покупаем. И копятся. Мусора, видимо, меньше.
выкидывайте мусор каждуй день, даже если пакет не полный
Ксюша *-*
я принципиально не покупаю пакеты) ) потому что не собираюсь оплачивать рекламу магазина) ) зачем мне покупать пакет с ИХ логотипом? и деньги плати, и ходи рекламируй... В общем, моя вредность ( ну, или жадность, как угодно) спасает меня от покупки этих пакетов)
Сымбат Омарова
Пакет- ведро - помойка!
Я пакеты не покупаю, не настолько богата. У нас есть хозяйственная сумка, которая даже тоньше пакета, но намного прочнее. Мне не трудно донести ее до магазина. Что касается пакетов для дома, то для мусорного ведра мы покупаем большую упаковку по дешевке, а для мелочей иногда оставляю пакеты из-под хлеба (они практически чистые) . Остальное все выбрасываю.
Марина Бузаева
У нас наоборот их не хватает)) Используем так же под мусор, и выносим его ежедневно, так что маловато нам)))Высылайте)))))
Татьяна Янсон диктуйте адрес, я записую!)
А никак. Просто нет такой зависимости как у вас. Я вон с одним пакетом на работу уже месяца три хожу, обед в нем таскаю. И пока он не обшарпался новый не куплю...))))))))) 0
Ирина Когут
у меня нет никакой пакетной напасти и проблем с пакетами нет! а зачем вы копите пакеты под мусор?! у меня одна пачка уже довольно долго...ею просто оч редко пользуюсь, т.к. под мусор использую пакеты-майки с магазинов....в чем проблема-то?!)))
Татьяна Янсон так я магазинные майки и имела ввиду.
большие пакеты платные, да, но если по мелочи берешь, то небольшой пакет бесплатно, думаешь, че я буду с собой таскать и берешь...
а потом эти бесплатные копятся и бесят.
да вообще не заморачиваюсь . нет такой проблемы . они постоянно нужны .
Наталья Челова
У нас тоже куча пакетов!!!! И их постоянно прибавляется все больше и больше.... Плюшкины!!!)))))
Носите с собой всегда маленькую сумочку или просто отдельный пакет что б всегда был при себе. И не надо будет постоянно покупать лишнего.)