Всем привет! Решил наконец в 25 лет съехать от родителей дабы начать свою жизнь и научиться самому контролировать свою жизнь. Подвернулась как раз квартира со всеми удобствами (кроме горячей воды) за 1000 рублей в месяц (при зарплате в 8000 это отлично мне кажется).
Вопроса 2:
1) не лоханулся ли я что решил при такой цене квартиры и зарплате съехать?
2) если всё же нет, то что с собой на квартиру брать нужно (стол, 2 кровати, печка, сковородки, кастрюли в квартире есть уже)?
Организация быта
Что брать при переезде от родителей?
Принял решение и делаешь телодвижения к тому что бы съехать и зажить для себя это уже похвально очень. Путь к самостоятельной и независимой жизни тернист и не так сладок как может показаться по первой.
Для того что бы понимать не лохонулись ли вы по деньгам стоит просто рассчитать бюджет. По полочкам: на все потребности и необходимые затраты. Оплата коммунальных, затраты на транспорт ( если таковые имеются ) расходы на питание, бытовую химию, вещи первой необходимости и все то что обычно требует вашего финансового внимания в повседневной жизни. За одно включите в расходы умение откладывать средства, рано или поздно будет необходимость в поездке в отпуск или покупки крупной бытовой техники, и самое банальное презенты по случаю чьего то дня рождения.
Вещи дело наживное. Попроси у родителей разрешение если хочешь что то взять.
Опирайтесь на то что обычно необходимо вам в повседневной жизни только немного меньше.
личный опыт это хорошо. Недостающее барахло прикупишь постепенно
Можно потом вернуться к родителям и попросить чего не достает.
"научиться самому контролировать свою жизнь" - контролируй. Почему просишь помощи? Решил съехать - съезжай. Жалобы не принимаются - лоханешься - ты ответственен.
Елена Нигматуллина
Я прошу помощи только в том, что может понадобиться в первую очередь. Вдруг чего не знаю.
А что за печка-то? для отопления квартиры? Это частный дом? Значит цена сказочная при таком раскладе-надо будет на уголь или дрова выкладываться. Вопрос- сколько на зиму надо, чтоб не окоченеть там? Одеяла, постельные принадлежности, свою одежду. НО- лучше не брать всё сразу, а на сезон, а потом у родителей переодеться в другую сезонную одежду. Учитывай ещё, что и коммунальные услуги (свет, газ, если он есть, воду оплачивать тебе, а это дополнительные расходы). Решил съехать- съезжай. Научишься быстрее экономить и будешь серъёзнее относится к жизни. 8 тыс-это не много, ну разок прогуляешь з/плату - умнее будешь. Будешь после з/платы покупать на месяц крупы, овощи, те, которые могут полежать, какие консервы (мясные, рыбные), курицу на поесть и на чёрный день. Не бойся, продумай всё, посоветуйся с родителями- мама точно подскаэет что и в каких количествах нужно купить из продуктов. Да, и про химию не забудь- порошок стиральный, мыло, шампунь и т. д. Удачи тебе. Вот только, когда будешь съезжать - не надо ругаться с родителями- тогда проще будет приходить в гости лда и на ужин -обед - тоже. В жизни всё бывает.
Елена Нигматуллина
За коммунальные платить не надо. Это квартира в пятиэтажке. Просто 1000 за всё хозяйке. за коммуналку я не плачу. печка имеется в виду с конфорками - газовая))
прогуливать зарплату я не умею ибо моё хобии - моушен-дизайн и 3D моделирование плюс спецэффекты) 0
Ведро для влажной уборки, тряпки для уборки, метёлку или швабру, ведро мусорное.
А ничего не бери. То, что нужно выяснится в ближайшие дни.
рано... когда созреешь - вопросов не будет
Елена Нигматуллина
Тогда никогда)) Родители стараются чтоб я не съезжал никогда.
Их благословение
ГДЕ КВАРТИРА СТОИТ 1000 В МЕСЯЦ?!
Елена Нигматуллина
ДНР.