Организация быта

Что делать? соседи потравили тараканов, теперь почти каждый день натыкаюсь на них и давлю поштучно? живем в хрущевке

три года в квартире, один раз появились клопы, вызвали службу. никого не было год. а теперь каждую ночь по одному таракану мелкому давлю. убираюсь ежедневно, единственное что может быть это периодическая сырость в квартире, у меня фобия на них. еще сын маленький. денег на службы нету покамест у нас с мужем, говорят аэрозоль это туфта. мазали мазью, мелком- толка нет. непонимаю что делать, все убирается вовремя, ничего не тухнет. даже печенье и хлеб в холодильнике уже.
А Марзоева
Загерметизируйте все щели, где трубы проходят на кухне и в ванной с туалетом. Залейте строительной пеной, либо силиконом. Вынесите всю мебель из кухни. Чтобы они не прятались по шкафам. Я бы именно так сделала!
Оленька Малинина
Лучший ответ
Соседи травили и вам надо было тоже травить . Они от них убежали к вам
Вчера в Одноклассниках увидала, что от этих тараканов и прочей мелкой домашней живности нужно раскладывать везде по угам особливо лавровый лист. Попробуйте!
Проведи генеральную уборку у себя и в общих местах пользования
А Марзоева провожу через день генеральную уборку. я же писала, почему не читаете?
Обчертить мелком от тараканов все возможные пути тараканов из соседской квартиры в вашу. И пожирнее! )
А Марзоева я мелком раз пять чертила-нет толка
Что как дети?
Травить надо одновременно с соседями. Чтоб таракашкам некуда было переселяться..
А теперь поздно.
Mrs Surprise
Тараканы НЕ могут жить там где нет воды (доступа к ней).
Другого варианта, кроме как полной обработки ВСЕЙ квартиры - нет.
Тоже травить, при чем чем быстрее, тем лучше, иначе от вас они обратно к соседям поползут, а когда их одновременно травят - только тогда результат может быть. Купите различные средства, если которые с водой разбавляют и пол моют есть аэрозоли, всякие ловушки. накупите побольше, на один день залейте просто ВСЁ что можно, на весь день уйдите из помещения. Если есть возможность, два дня так делайте. Должны все убежать...
Самостоятельно с ними паразитами все равно ничего не сделаете, я тоже пытался бороться так только деньги на бытовую химию зря перевел. Помог только вызов бригады http://www.combat-dez.ru/ceny-dlya-fiz-lic так что стоит над этим подумать, тем более что и цены не заоблачные.
Попробуйте борную кислоту с вареным яичным желтком смешать, подсушить и кусочками разложить по всем углам. Для людей и животных безопасно, а тараканы уйдут. Только не жалей, побольше раскладывай!
А Марзоева простите, но моему сыну 2,5 года, он вреале этим отравиться может, так как привычка все пробовать не закончилась
Гель от тараканов Глобал. Очень эффективное средство.
Тут сначала нужно установить причину появления насекомых! Если дело в сырости то сначала устранить ее а потом обработать помещение спец. средствами! Искал для себя более ли менее бюджетный вариант! Кое-что подходящее попалось dvhimtorg.ru