Организация быта

Нужно ли, выходя замуж, принимать семейные устои мужа и его матери?

A*
Aleksandra ***
Собственнно, брак и подразумевает -что супруги готовы принимать семейные устои друг друга, иначе зачем мозги то комполсировать
Галина Дьякова
Лучший ответ
Почему Вы считаете, что муж должен Ваши устои принимать. Вы же не из детского дома? Устои у Вас Ваших родителей.
Таня Белинская
У вес своя отдельная семья и вы сами должны решать как вам жить
Сабира Бижан
ты выходишь за мужа - в чужой монастырь со своим уставом не ходят
Я ничьи устои не принимала, новая семья - новые правила.
поэтому раньше невесту сватали из равной семьи, чтобы взгляды и устои совпадали.
Выходя замуж нужно строить свою семью, внося в нее все лучшее с обоих сторон.
Нет, нужно создавать общее с мужем. То есть что-то от жены, что-то от мужа, что-то новое и уж дальше по желанию.
Чтобы такого вопроса не возникло- живите с мужем отдельно от родственников и стройте вашу семью!
Это личный выбор, который лучше обсудить до женитьбы
Мария Макиенко
Если Вы рассчитываете только на себя, не хотите принять устои мужа- не стоит и замуж выходить. Живите одна или гостевым браком.)) Если не думаете о том, что его мать может серьёзно помогать с будущими внуками и вообще по жизни, и её лучше сразу куда подальше послать, то вы не очень умная девушка.))
Ваш жёних-то что о будущей тещё думает? Собирается ваши устои принимать или как?
Нужно свои создавать и хорошее из их опыта брать)))
Если вы будете жить в семье мужа, вам волей-неволей придется принять устои их сеиьи. Но если вы с мужем будете жить отдельно, то стройте вашу семью так, как хочется вам и вашему мужу. Что-То хорошее можно взять из устоев его семьи, что-то из своей, но не копировать безоговорочно . Вы - молодая современная семья и жить вам надо по-своему и современно.
Не, у меня свои устои, у них свои. Я люблю красоту, уют и порядок в доме, у них этого не было никогда, впрочем и денег тоже не было))))
Настя Зайка
если живете вместе-то да, если отдельно-то сама себе хозяйка
Юлия Клюева
не обязательно . немного погодя появляются свои семейные традиции свойственные только данной семье
хотя бы познакомиться с ними, чтобы понимать, в чём муж рос
По логике вы с мужем вместе создаете нечто новое - вашу семью. По этому никакие мамы с их устоями тут не при каких делах. Но на деле с логикой не у всех так хорошо, из за чего и случается разлад, особенно когда к этому прикладываются мамы.
В библии сказано: и да оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей и станут одной плотью
ТрЭбую конкрЭтики?... Что именно?
А, наверное забыла сказать, что пришла жить в квартиру мамы мужа. И лицо сделай повеселее, а не кислое, как простокваша. И мужем понукать не надо, не за коня вышла. Осмысли и вразуми, что никакая мама плохого не пожелает.
Отношения с мужем и его мамой важнее, чем график мытья посуды или технология уборки... я бы уступила

а если их устои в чем-то вам сильно вредят, лучше не лезть на броневик с транспарантом)
ТИХОЙ САПОЙ по своему, а там привыкнут!
Марта Демянчук правильная женщина!)))
Людмила Полупанова Ой, про броневик - хорошо! )))
А мать то здесь при чём? У мужа с женой свои устои