Организация быта

Стоит ли рожать детей для себя, не имея мужа и не планируя выходить замуж?Хотелось бы услышать ваше мнение

Рожать имеет смысл тогда, когда хочешь и можешь, готова воспитывать этого ребенка. Наличие мужа тут вопрос вообще последний.
Лена Боляева
Лучший ответ
Если можно их вырастить и прокормить, то почему нет?
одного для себя родить можно
Детей всегда рожать стоит - хотя бы одного. Счастье материнства - один из лучших подарков, которые мужчина может преподнести женщине.
Если есть потребность и здравый смысл, конечно стоит.
а "для себя" - это как?)))
Татьяна Олексенко значит воспитывать самой))
Наташа Жукова А папа в пробирке,в банке спермы-в таком духе мне ответила Елена:(:(:((см.выше)
Ну.... как обычно.... к 30 годам-надо о ребятёнке подумать... .
Без отца, конечно, дитю плохо, НО.... многие успешно вышедшие замуж.... тем ни менее-растят детей в одиночку-разводы, раставания... -бич нашего времени... .
Не сомневайтесь, женщина в любом случае-должна состояться. как мать, конечно если есть на то желание
Это решать только Вам самой. Расставьте приоритеты. И все встанет на свои места.
Маленькая Кися
Я б не стала! Потому что потом обязательно появится мужчина.
Татьяна Олексенко мужчина не появится, а время уйдёт.
Лена Боляева И чо? Даже если появится, как связан этот гипотетический мужчина с материнством?
если тебе лет 20, то не стоит. Если больше 25, то стоит, я в этом уверенна!
А зачатие без мужа невозможно
Татьяна Олексенко Вы правда так думаете, Михаил?))
Ну а почему бы и нет, если действительно хочется и родители не против.
Anna Silverstova
Татьяна Олексенко пока не хочется...а потом может поздно быть
Айгуль Кудайбергенова Тайный ребенок грозит алиментами,навряд ли кто конкретно согласится на Вашу бер.,если только украсть.
Д ля себя можно завести котенка. А ребенку нужна семья -мама, папа.
даже не можно, а нужно
глупый вопрос, дети это счастье....
У меня получилось так, что я родила ребенка используя мужа. Но раньше это было обязательно - заключение брака. В итоге после свадьбы развелись через три месяца. Мне очень жаль было расставаться. Он мне стал братом, но не более
Irishka Choi
каждая женщина рожает ребенка для себя
мужик сбежит в любое время и потом она остается все равно с ребенком
только не надо говорить: уж от меня не сбежит
конечно, дай бог
но зарекаться не стоит
такой расклад
и карта ваша бита....
Ну а почему нет? Только не "для себя", а для самих детей, наверное? Просто потому, что хочется ребенка?
Татьяна Олексенко "для себя " это в том смысле, что ребенок только мой, сама родила, сама и воспитывать буду.
не решила хочу ли я детей...
Во-первых, как можно носить такой ник? Мысли материальны, что написано пером, не вырубить топором. . А во-вторых, что здесь такого? У меня есть подруга, ей 36..ни разу не была замужем и не собирается.. вот не давно родила ребенка для себя и вполне счастлива.. теперь есть кому в старости помогать..
Татьяна Олексенко я не заморачиваюсь над ником. он уже давно. и ничего не обозначает.
а вот насчёт старости...неправильным мне кажется рожать детей только из-за соображений "чтоб было кому стакан воды принести"
если уверенны в своих силах, почему бы нет
одназначно да, если у тебя есть средства самостоятельно поднимать ребенка
если вы сможете обеспечить полностью ребенка и дать ему все необходимое, то почему бы и нет!
Наталья Юдина
Я б родила))
Зови, я помогу .
Сначала определись, сможешь ли ты содержать детей в одиночку. Дети нынче золотые с нашими ценами, а на мужика рассчитывать не приходится, сегодня он есть, а завтра свалил в закат и поминай как звали. Сможешь ли справиться одна с ребенком финансово и морально? Ато тебе сейчас насоветуют, растить ведь не им, а тебе, ,а потом будешь бегать копейки на памперсы собирать и детские вещи выпрашивать по друзьям и знакомым
Лена Кимина
Воспитание детей без отца/мужчины - не только трудно, но и несколько несовершенно. Однако, отвечая на вопрос - рожать или не рожать при состоявшейся беременности - ответ однозначно да. Зародившееся существо не должно нести ответственность за отношения, которые сложились у вас с окружающим миром.
Татьяна Олексенко Долго думала, как бы так сформулировать вопрос, чтобы люди поняли, что я не беременна, а спрашиваю про будущее, в общем так сказать) Видимо всё же не совсем правильно выразилась.
Не стОит...
если есть деньги и помощь со стороны родителей (родственников) -возможно. Но ребенку без отца довольно сложно будет
Если возникает такой вопрос, то не нужно! Рожать надо, когда нет этого вопроса.
Татьяна Олексенко Ну почему же? Рождение ребенка очень ответсвенный шаг, и перед принятием такого решения необходимо взвесить все плюсы и минусы. чтобы не ошибиться...
думаю да
Nastenka ...
Стоит, рожайте смело, бывает, что и от мужей толку нет в воспитании.
А это как это? Быстринька скем нибудь?
Если у тебя есть возвожность, то ДА! =)
Ой. если твой папаня работает в руководстве Газпрома, однозначно!
Eva Blackberry
Люди не могут осуждать других людей, это может только бог. Хорошо, сначала решила родить для себя. Слова, конечно режут слух, но так выражаются многие барышни, рожающие одни без мужей. Эти слова — обыкновенное оправдание в сложившейся ситуации, надо же что-то говорить, хотя бы даже себе самой. Всякое в жизни бывает. Я считаю, что это обыкновенная житейская ситуация, причем не единичная. Ведь найти женщине для себя мужчину по душе, а еще по любви — это лотерея жизни. Ну, не было бы полной семьи, ничего страшного, реализовалась бы как женщина.
Анастасия .
Не надо.... травма детю ^_^