Организация быта

Что заставляет вас молчать,когда хочется сказать ВСЁ??? Ваше мнение ???

Как ни странно опыт, с годами поняла не все и не всем нужно все говорить.
Shahlo Salomova
Лучший ответ
я молчу когда понимаю что мои слова только усилят конфликт
самообладание....
Аня Рыжова
Думаю о последствии. Не часто вижу все варианты. Тогда молчу. Наверно это появляется с возрастом. Когда сначала думаешь, а потом делаешь. А в молодости, мог ляпнуть, что угодно и кому угодно, сходу.
ВСЁ сказать разумный не может. А молчять чясто заставляет инстинкт самосохранения.
желание не обидеть
хорошая зарплата :-)
Гуля Хасанова
Меня останавливает воспитание, чаще всего))
О _N@
всегда надо держать себя в руках
самообладание
Таня Шарипова
Слово не воробей - вылетит не поймаешь!!!!
сила воли... просто знаю, что если начну до конца высказывать все что думаю, к хорошему это не приведет... поэтому стараюсь сдерживаться.
Ну, тут есть варианты. В ответ на очевидную несправедливость, когда уверен, что твои слова не найдут понимания, или в ответ на встречные чувства, когда даже боишься предположить, что может за этим последовать. Есть, конечно, и другие варианты.
Nadya Samoylova
Совесть)))
Нежелание ускорять процесс понятия\осознания некоторых вещей людьми ...сами пусть дойдут и может поймут ...если им дано ))
По другому: не хочу за кого-то проживать ИХ жизнь - давая готовый ответ )))
сомнение в справедливости своих слов
Татьяна Tatyana
Воспитание. Но мне трудно молчать. как правило я все-таки высказываю свое мнение, только форма выражения бывает разной.
Ольга Савенко
Воспитание.
в зависимости от ситуации, если это на работе, то клиенту не нагрубишь, а дома, чтобы не причинить боль детям
Врожденный такт, приобретенный опыт и.. . фраза из полицейских фильмов - "все, что вы скажете, может быть использовано против вас"...
Иногода бывает, что эмоции - непозволительная роскошь и в собственных интересах лучше промолчать. А помогают в этом: самообладание. выдержка. (должны помогать, а так, не всегда помогают)
характер и конечно воспитание
Нежелание "метать бисер перед свиньями".
Если это ВСЁ-накопившаяся обида, то нежелание обидеть человека. А если это хорошие чувства, то боязнь, что тебя не поймут.
Воспитание. Говорить то, что думаешь, неплохо. Но при этом надо думать, что говоришь.
разум
Воспитание, но иногда нервы не выдерживают, тогда я забываю о приличии и высказываю все что думаю.
Arina Scerbet
ПОСЛЕДСТВИЯ.... сказать то ВСЕ можна... но как потом с этим жить???
N.a Kostigova