Удивляюсь советчикам которые пишут хватит работать на дядя работай на себя Интересно кому это адресовано Явно не бедным
Как вообще люди не могут понять простой истины
Чтобы работать на себя и зарабатывать больше чем наёмный сотрудник нужен первоначальный капитал как на ипотеку)
Даже если ты закончил кучу курсов прочитал умные книжки по бизнесу но у тебя нет капитала (не сбережений на черный день а именно капитала) то про бизнес лучше не думать
Про отсутствие желания писать тоже не надо ибо этот аутотренинг ничего общего с реальностью не имеет. Самовнушение и все.
Или вы хотите сказать что у людей нет желания вырваться из нищеты и жить достойно?)
А насчёт бизнеса могу даже привезти пример
У меня есть знакомая тоже курсы по маникюру закончила решила попробовать
Мало того что этот рынок и так перегрет так ещё вмешался ковид
Ладно клиентов найти можно все таки в Питере живем но самое главное это расходы
Все расходники сухожар (аппарат) лаки и прочее стоит очень недешево
Кредит ей никто не даст (какой банк в здравом уме даст кредит безработной)
Половину покупал я
Это притом что поиск клиентов идет непрерывно
Итог 55000р в месяц
Зп для Питер ну откровенно говоря небольшая
Да это без расходов:)
Вот и вся арифметика бизнеса
Жду возражений
Организация быта
Хочу услышать ваше мнение:) Желательно честного
Чтобы работать на себя, нужно иметь желание и способности. Первоначальный капитал тоже нужен, но можно и без него.
Я имела свой бизнес в 90-е и 2000-е, поэтому точно знаю, какой это геморр, и когда толком нет ни выходных, ни отпусков... Нафиг! "На дядю" работать спокойнее :)
для бизнеса нужны способности в этой области, иначе и капитал не поможет )
работала на себя 10 лет, до ковида.
Для самозанятости чаще всего не нужен прям какой-то капитал.
Капитал нужен для уровня, когда ты хочешь стать дядей, на которого работают.
Работая "на дядю", вы забываете о работе, выйдя за дверь. Работая на себя, вы делаете это 24/7, ложась в постель, размышляете, как построить бизнес лучше, встаёте с теми же проблемами. Не каждый вытерпит.
Не нужен никакой капитал, чтоб работать на себя
так говорят те, который ни разу не работал на себя)
Юлия Зайцева
Это вы в чего взяли?
Бизнес далеко не каждый может "потянуть", да и хлопотно это, "на дядю" спокойнее.)
Закончила курсы маникюра - стала безнесвумен? Какие еще нужны возражения? И причем тут бизнес? Обычная самозанятая.
Не надо сразу огромное производство затевать и в кредиты влезать. Начните с малого ИП, потом, если пойдет сбыт и прибыль, расширяйтесь. Главное всё просчитывать заранее и договариваться: кто купит, за сколько, где приобрести дешевое сырье, будет ли прибыль, вычесть аренду, на сколько расширяться и т. п.
Оксана Иванникова
А если на дядю работать, то он всё и заберет себе.
Не каждому это дано. Тем более не в нашем государстве создавать бизнес. Политика наоборот настроена против любых бизнесов