Организация быта

Хочу услышать ваше мнение:) Желательно честного

Удивляюсь советчикам которые пишут хватит работать на дядя работай на себя Интересно кому это адресовано Явно не бедным
Как вообще люди не могут понять простой истины
Чтобы работать на себя и зарабатывать больше чем наёмный сотрудник нужен первоначальный капитал как на ипотеку)
Даже если ты закончил кучу курсов прочитал умные книжки по бизнесу но у тебя нет капитала (не сбережений на черный день а именно капитала) то про бизнес лучше не думать
Про отсутствие желания писать тоже не надо ибо этот аутотренинг ничего общего с реальностью не имеет. Самовнушение и все.
Или вы хотите сказать что у людей нет желания вырваться из нищеты и жить достойно?)
А насчёт бизнеса могу даже привезти пример
У меня есть знакомая тоже курсы по маникюру закончила решила попробовать
Мало того что этот рынок и так перегрет так ещё вмешался ковид
Ладно клиентов найти можно все таки в Питере живем но самое главное это расходы
Все расходники сухожар (аппарат) лаки и прочее стоит очень недешево
Кредит ей никто не даст (какой банк в здравом уме даст кредит безработной)
Половину покупал я
Это притом что поиск клиентов идет непрерывно
Итог 55000р в месяц
Зп для Питер ну откровенно говоря небольшая
Да это без расходов:)
Вот и вся арифметика бизнеса
Жду возражений
Чтобы работать на себя, нужно иметь желание и способности. Первоначальный капитал тоже нужен, но можно и без него.
Я имела свой бизнес в 90-е и 2000-е, поэтому точно знаю, какой это геморр, и когда толком нет ни выходных, ни отпусков... Нафиг! "На дядю" работать спокойнее :)
Лерунька ^^
Лучший ответ
Talgat Suleimenov А можно поподробнее что значит без него)?
Без капитала
для бизнеса нужны способности в этой области, иначе и капитал не поможет )
работала на себя 10 лет, до ковида.
Для самозанятости чаще всего не нужен прям какой-то капитал.
Капитал нужен для уровня, когда ты хочешь стать дядей, на которого работают.
Танюша Вивдич
Работая "на дядю", вы забываете о работе, выйдя за дверь. Работая на себя, вы делаете это 24/7, ложась в постель, размышляете, как построить бизнес лучше, встаёте с теми же проблемами. Не каждый вытерпит.
Не нужен никакой капитал, чтоб работать на себя
Юлия Зайцева
Talgat Suleimenov О началось в колхозе утро
Ну интересно
И как без капитала можно узнать?)
так говорят те, который ни разу не работал на себя)
Gayane Vartapetyan
Юлия Зайцева Это вы в чего взяли?
Бизнес далеко не каждый может "потянуть", да и хлопотно это, "на дядю" спокойнее.)
Закончила курсы маникюра - стала безнесвумен? Какие еще нужны возражения? И причем тут бизнес? Обычная самозанятая.
Не надо сразу огромное производство затевать и в кредиты влезать. Начните с малого ИП, потом, если пойдет сбыт и прибыль, расширяйтесь. Главное всё просчитывать заранее и договариваться: кто купит, за сколько, где приобрести дешевое сырье, будет ли прибыль, вычесть аренду, на сколько расширяться и т. п.
Оксана Иванникова А если на дядю работать, то он всё и заберет себе.
Не каждому это дано. Тем более не в нашем государстве создавать бизнес. Политика наоборот настроена против любых бизнесов
Ольга Сараева