Организация быта

Хочу обсудить с Вами одну ситуацию и услышать лычно Ваше мнение.

Для этого Вам необходимо просто поставить себя на место героини! Вы замужем год! У Вас счастливая семья, сделали ремонт в квартире, ждете малыша, зарплаты у обоих ниже среднего, а тут бац выплывает долг добрачный (пятилетней давности) Вашего любимого мужа - 5000 дол. США, кот. необходимо погасить в течении полугода!
Кому интересно мое мнение: Я вообще думаю, что мужу не стоило рассказывать о долге своей беременной жене, чтобы она не нервничала, а попытаться решить его с родителями или с друзьями!
Татьяна ***
это большой долг, но семья считается крепкой и любищей, когда не только радости, но и горести. Поэтому если хотят жить дальше вместе, то и долг будут погашать вместе, а мужу придется работать днем и ночью, забыть про пиво и сигареты, и помнить о своих необдуманных действиях.
Назгул Исмаилова
Лучший ответ
Татьяна *** Спасибо!
Трудности вместе надо преодолевать.
Has Mik
Татьяна *** Абсолютно согласна, опишите Ваши действия в данной ситуации!
Ну да исковая давность 3 года) отправите заимодавца в суд) в противном случае его действия тянут минимум на самоуправство, максимум на вымогательство) ) ну это если некоторые условия совпадают.. к примеру долг просрочен, а он все эти 5 лет его не просил

Это к тому, как беременная жена может помочь мужу))
Жанна Лопатина
Татьяна *** Банковский кредит, кот. он бросил платить на половине (уточнение)
Вопрос то в чем?
Ну ваше мнение я поняла.
Татьяна *** Краса, вопрос в том чтобы Вы поставили себя на место этой бедолашной жены! Читайте внимательно!
Я бы огорчилась. Печально не то что долг, а то что раньше муж об этом не рассказал. Стала бы спрашивать отчего не рассказал раньше. Ну. попытались бы погасить.. . Что же делать...
Jansulu Muratbek
полностью согласна, он сам должен решать эту проблему и жены это не должно касаться, тем более беременной.
с мужиком -то проморгала девушка-за козла пошла)) ) настоящий мужчина такой геморр не вешает на свою семью)))
Моё мнение: вместе и в радости и в горе. О долге имело смысл рассказывать ещё до свадьбы, но уж коль скоро раньше язык не повернулся, то говорить, как есть, сейчас. Решать проблемы с друзьями, мне кажется, не дело.
Татьяна *** Как бы Вы поступили в данной ситуации, мое мнение комментировать совсем не обязательно! Правда, очень интересуют поступки других!
В данном случае пусть муж поступает, как велит совесть, потому как долг его личный. Для жены всегда в любом положении нужно знать обо всех тонкостях дел своей половины, по принципу6 предупрежден, значит вооружен. А лично я на будущее стала бы потихоньку денюжку откладывать, на всякий непредвиденный случай, чтобы подстраховать при необходимости себя и ребенка.
Я с вами полностью согласна! Меня бы покоробило, что должок всплыл только после бракосочетания.
Мое мнение что муж очень наивный что думал что ему простят этот долг. А если не погасит что будет? Деньги на долг будут уходить из семьи и все равно жена будет нервничать что денег муж не доносит до дома.
ну либо изначально его не утаивать, все равно всплывет
либо если уж утаил, то да, решать самостоятельно
Начнем с того, что жена все равно будет нервничать. Муж работает, работает как проклятый (это при условии, что он еще себе работу найдет) а деньги в семью не прибывают, а все равно как-то странно убывают. Рано или поздно начнутся подозрения, истерики и т. дТак что рассказать все равно придется. Долг слишком большой, срок слишком маленький. Это не 10 тысяч и даже не 50.Ну или жене все по фиг и она хозяйства не касается.
**fakosya*** [_Aukenova_]
Проблемы муж и жена должны решать вместе, не важно сколькилетней давности долг, всплыл он сейчас.
Татьяна *** Ваши варианты решения! Через полгода появится малыш, за полгода нужно отдать долг, на кот. будет уходить вся зарплата мужа, на зарплату жены будут жить! А на ребеночка как же отложить?
Уверенна, будь бы у нас с мужем такая ситуация, он бы промолчал и сам трудился бы в поте лица. Это как-то не по мужски, говорить такое беременной женщины. Да и не по мужски было с самого начало, до брака, это скрывать! Ребенку столько нужно, а тут еще этот долг. Ситуация трудная.
Татьяна *** Спасибо за лично Ваше мнение! Вот-вот, тут на роды, на коляску, кроватку и все-такое копить надо,а тут....
Давние проблемы пусть сам решает, вот только все равно на семье это скажется, либо деньгами, либо занятостью мужа, в любом случае, лучше узнать правду, чем терзать себя догадками, куда тратит деньги муж или где он пропадает.
ООоййй. . Попахивает безответственностью. А что ещё может всплыть? А о чём он думал аж 5 лет? Само разсасётся. ? Ну пожурить да платить.
Ну я бы не стал сообщать жене
Nataliia Goncharuk
Татьяна *** Спасибо!