Организация быта
назойливые соседи, как отвадить ?. такое ощущение специально выслеживают когда я возращаюсь домой что бы потом долбится
в калитку несколько минут даже если им нарочно не открываешь, потом что нибудь то просить то просто желание потрепаться
Заведи злую собаку. Спускай ее на соседей.
фазу накинь на калитку и ноль на мокрый коврик
Просто сказать что вы заняты или отдыхаете . Лучше раз хорошо сказать чем так вечно от них прятаться .
Просите у них деньги в долг, да побольше, побольше. Или обвините в чем нибудь.
Aне4Ка=* Хорошенькая
ага щас, сто рубле не допросишься
а я вот молодец. могу сразу сказать --не беспокоить нас ...держу дистанцию.... скажите им чтоб не лезли под мышку вам.. однажды только скажите и все.
игнорируйте их да и все!
Повесьте табличку: если идешь мимо - проходи, или: прежде чем стучать сюда, подумай, нужен ли ты здесь. Мы в студенческой общаге вешали такие таблички. Забавно, идиоты отвалили.
Солнце Ир
Интересно, от "пенсионного фонда", установщиков водных фильтров и прочих коммивояжёров поможет?
Наверное вы нравитесь этим людям, вся ваша семья нравится - значит. Договоритесь о каких то рамках общения, культурно, врагов-соседей наживать перспектива не очень! чтобы это выглядело выиграшно, возьмите так сказать вину на себя, скажите что Вы бука по жизни, депрессия, сильно устаете, что нуждаетесь в личном времени, любите уединяться . .и если их не затруднит не напрягать вас так часто. Договоритесь о совместном чаепитии в выходной день, чтобы вам не было обидно и им быстро надоело, на ИХ территории! пришли вечером попили чай, пару часиков пообщались и домой спатки!
Не давать им ничего и не трепаться с ними. Вообще не реагировать
может они колдуют..
слабо верится. что с таким человеком прямо аж жаждут пообщаться что караулят
Подойдите к калитке и прямо скажите, спокойно и уверенно, что вы устали, что не нужно быть таким навязчивым. Пусть приходят пореже.
Если вам нужна помощь, звоните — бесплатно и анонимно:
8 (800) 100-49-94
Кризисная линия доверия
Круглосуточно
8 (800) 100-49-94
Кризисная линия доверия
Круглосуточно