Организация быта

Подскажите, как быть. В школьные годы я подвергалась травле со стороны одноклассников из-за необычного строя психики

потому что видела мир не так как другие, а также не могла распознать когда надо мной прикалываются, отличалась обидчивостью. Так вот, всё это привело к тому, что я очень сильно боюсь находиться в компании сверстников. Мне намного проще общаться с людьми старшего возраста, пожилыми и совсем крошками, ну маленькие дети меня вроде любят. Так вот, родители считают, что раз я очень хорошо училась в школе, то должна получить высшее образование, я сама хочу учиться, потому что мне это нравится, особенно после того, как определилась со специальностью, многие люди поддерживают меня в этом начинании, типо нефиг всю жизнь по разным местам работать, где людей не уважают. В общем, я хочу учиться, но меня пугает, что в ВУЗе будут люди. Я не очень люблю общаться с другими, особенно с теми, кто критикует мой образ жизни, но у меня есть друг в ВК который меня понимает и поддерживает и вроде он тоже хочет, чтобы я поступила. Как быть с тем, что в ВУЗ идти надо, но очень страшно.
Не думаю что это что-то страшное. В вузах в отличии от школы ты более свободен и не так привязан к коллективу, если тебе будет угодно можешь не с кем и не общаться, обычно всем все равно на тебя. Да и как правило в вузы поступают не самые глупые, так что критики я думаю там будет намного меньше.
Гассельбах Светлана
Лучший ответ
идите в вуз. в вузе совсем другая атмосфера и публика, нежели в школе. Сама в этом убедилась. И вы уже будете старше и умнее в чём-то, общаться надо учиться в любом случае. Хоть даже после пту, будет работа, коллектив будет везде.
Татьяна Филяева На самом деле я уже была в ВУЗе но ушла, так вот почему-то ко мне многие лезли с общением и принимали за надменность нежелание общаться
Вы не поверите, но каждый человек-это маленькая вселенная. Но не каждый стремится развернуть свою вселенную на всеобщее обозрение. Поэтому вам лучше постараться не допускать других в свой внутренний мир. Вы ведите себя, как положено, учитесь, разговаривайте только об отвлеченных темах, и все будет хорошо.
Ainura Sagandykova
В школе обычно 90% быдла. В ВУЗе гуманитарной направленности быдла будет процентов 40. А в техническом ВУЗе - вообще 20.

Так что в этом плане будет гораздо легче)
Вера Мищенко
Ксюша полностью с вами согласна
мне тоже стало легче когда в 19 лет устроилась на работу и поступила в вечерний технический вуз
В ВУЗах есть заочное обучение. Но у вас проблема и ее надо решать с помощью психолога. Ведь помимо учебы есть еще и работа, как вы будете жить, если вы не можете существовать в социуме?
Moldir Sabyrkul
Татьяна Филяева Я могу существовать, на работе много людей старшего возраста и с ними общение складывается хорошо, кстати я уже работала, раздражают только вопросы почему ты не учиться и в этом роде, а ещё вопросы о личной жизни, ну не интересуют мужики, я теперь че, какая-то ущербная что-ли?
Вуз и школа - это совершенно разные вещи, в Вуз приходят на учёбу не кто попало как в средней школе, думаю там у вас всё будет в порядке, даже не переживайте по этому поводу. Пишу вам это исходя из своего собственного жизненного опыта
Jurk Service
В твоем случае можно пойти на вечернее отделение и надеюсь тебе не придется жить в общаге
🌞🌞
🌞🌞🌞
🌞🌞🌞 А потом после окончания школы люди меняются характером и становятся проще в общении - у самой было похожее но в более легкой форме - институт смогла закончить, а вот в общаге жить не смогла
Татьяна Филяева Не придется, я буду учиться у себя, у нас много хороших высших учебных заведений и учатся не только местные
Для начала - к психиатру. От комплексов избавляться. Потом - поступать. Боязнь людей - анормально.
S&
Sashenka_ >
если Вы так боитесь общения с сверстниками, то надо идти на заочный
но проблема эта разрешится частично, потому как впереди работа и там люди разных возрастов....
или .же надо искать в реальной жизни ,,таких же людей как Вы
Иди учись (есть заочная форма обучения), ломай свои комплексы! Ты всю жизнь будешь всех шарахаться? А работа? -там тоже коллектив...
Diliura Talipbaeva
Заочку еще никто не отменял
Люба Панарина
Ну вот тебя тут пожалели, теперь тебе лучше?
Сайра Надирова
Татьяна Филяева Да, намного, спасибо, просто не хочу нагружать друга проблемами, он мне ещё пригодится
на заочку иди, раз такая нелюдимая
Елена Иванова
идите в Вуз. Не тушуйтесь, если вы туда поступили, значит чего- то стоите. Начинайте сразу общаться, с тем, кто Вам приятен, но не навязывайтесь. И меньше об этом думайте и анализируйте. Школа многим жизнь попортила, не будьте в этом строю. Всего наилучшего)
Аселя -
Ты идешь туда учиться в первую очередь а дружить не обязательно. Потом на работе дружить с начальником будут обязаны вот и дело в шляпе)
Любовь Донкан
все норм будет