Организация быта

Какая книга (и) вам больше всего понравилась заинтересовала в школьные годы ( не из школьной программы) ?

Техническая энциклопедия и всё,что связано с авиацией в художественной и технической литературе.
МБ
Мария Борисова
39 467
Лучший ответ
Я Динку Осеевой любила.
Первая любимая и лично прочитанная книга - Волшебник Изумрудного города.
Их так много было..., в разные годы--разные. Вот, например--" Матильда "( Леонгард Франк).
А*
Айза ***
76 504
"Консуэло" Жорж Санд. За 3 дня 2 тома прочла. А потом лет в 20 перечитала и удивилась, что меня там так могло увлечь.
Анна Каренина.
Дюма Три мушкетера и продолжения раз 10 перечитывала. Ну и далее Граф Монте Кристо и прочее. Кое что из Жюль Верна тоже нравилось. Ш. Бронте Джен Эйр читала в школьные годы сначала на русском, а потом и на языке оригинала. В начальных классах Волшебник изумрудного города и продолжения.
Собор Парижской Богоматери прочитала вперед школьной программы.
Вообще читала всего и много, сейчас уже и не вспомню.
Галина Глотова
Галина Глотова
95 807
Mein Kampf, читал с мобильника на уроках.
Ольга Ковалева
Ольга Ковалева
66 302
Вся в советское время "запрещенка" - Мастер и Маргарита, Стругацкие... Из "разрешенки" - "пацанские книжки" - Жюль Верн, Майн Рид и вааще всё про рыцарей, ковбоев и индейцев. :-)
Джен Эйр ( Шарлотта Бронте).
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
98 243
Обожала творчество Александра Дюма. Перечитала все его 12 томов в нашей школьной библиотеке.
Вика Лапко
Вика Лапко
90 375
братья Стругацкие. первой мне в руки попала "страна багровых туч", потом "пикник на обочине", потом "трудно быть богом"-и так все собрание их сочинений я к 16 годам знала чуть не наизусть.
и сейчас, 20 лет спустя, перечитываю и наслаждаюсь
Alvina Grigoryan
Alvina Grigoryan
95 731
Робинзон Крузо - в совсем юные годы и приключение Тома Сойера .
Татьяна Ким
Татьяна Ким
73 486
Нмкакя
Bogomolova-M
Bogomolova-M
66 693
В начальной школе Осеева "Динка". В старших классах Гинзбург "Крутой маршрут".
Я читала как прмешанная в детстве, так и не вспомнить. Но точно перечитывала раз 10 На острове Сальтрока. Астрид Линдгрен. И взрослая ещё прочитала
Герберт Уэллс "Машина времени"
Поющие в терновнике, но это уже когда постарше, а в детстве-Баранкин, будь человеком
Не могу сказать конкретно, я очень много читала, любила читать. Много что нравилось. Какое-то одно произведение или одну книгу вряд ли смогу выделить, очень понравились " Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова, Похождения бравого солдата Швейка Я. Гашека, любила Дж. Лондона и т. д.
Герберт Уэллс, Жюль Верн, Рафаэль Сабатини, Майн Рид, да и всё что попадалось интересного, фантастика из разных журналов к примеру
По следам "Робинзона Крузо" : о том как разжечь костер, сделать шалаш и многое другое для путешествующих и туристов. Я даже делала желудевый кофе - ничего так получился
Лилия Нагаева
Лилия Нагаева
22 887
Альтист Данилов.
Тайна Золотой долины и Четверо из России.
AA
Anna Abramovich
4 448
робинзон крузо.
Унесённые ветром. Да, тогда мне ещё нравились ванильные сопельки.
Лена Киреева
Лена Киреева
3 429
Всадник без головы. Мароны. Майн Рид это.
Унесённые ветром. Да, тогда мне ещё нравились ванильные сопельки.
S.T.A.L.K.E.R: МОНОХРОМ
VL
Venera Li
193
Fallout: Equestria