Организация быта

Почему пьяный мужчина считает себя неотразимым, неужели не понимает, что такие никому не нужны?? ? Ваше мнение ???

Юлия Чемышева
есть интересная сказка, правда она про опиум, а не про алкоголь, но тоже верна. в одном лесу жил волшебник. однажды к нему прибежала мышь и стала жаловаться-ах, какая я несчастная, меня кошки обижают. и попросила у мага сделатьее кошкой. маг пожалел ее и превратил в кошку. через неделю кошка пришла к нему с жалобой на собаку, и попросила превратить ее в собаку. маг сжалился над ней и превратил в собаку. вскоре собака попросила сделать ее кабаном-у них мол жизнь привольная. через некоторое время кабан нарвался на охотников и еле ушел от погони. кабан стал просить сделать его слоном-он большой, могучий, никто его не обидит. маг сделал кабана слоном. потом слона поймали слуги местного царя и царь стал кататься на нем по городу. однажды слон сбежал, пришел к магу, и стал просить сделать его... красивой девушкой! слон видел, как обращаются с женой царя, что у нее все есть, ей ни в чем не отказывают, и решил, что жизнь жены царя-самая счастливая. маг пожал плечами, но просьбу выполнил. царь увидел эту девушу, немедленно влюбился и сделал ее своей женой. но она боялась, что к царю придет волшебник и раскроет ему, что его жена была простой мышью. тогда она сказала царю, что маг замышляет свергнуть его с трона и потребовала убить его. царь поверил жене, приказал доставить мага во дворец и казнить его. но в тот момент, когда над головой мага был занесен меч, жена царя превратилась в мышь. царь с отвращением раздавил ее сапогом и попросил прощения у мага. маг сказал: зарой эту мышь в землю. вырастет цветок-мак, из которого люди будут готовить чудесный напиток-опий. те, кто будут пить его умеренно, получать облегчение и покой. а те, кто будет злоупотреблять, будут сначала ластиться как кошка, потом рычать как собака, потом валятья в грязи, как кабан, потом они будут думать, что велики и могучи, как слон, но все равно проснутся жалкими и трусливыми как мышь, которую ты убил.
мораль сей басни такова: опьянение никого не красит. хмель отключает в наших мозгах все то, что копилось в подкорке тысячелетиями человеческой эволюции. и пояснять пьяному, что он вовсе не красивый, не самый крутой, как ему кажется-бесполезно, он не поймет. от таких надо сразу уходить. и не надо думать, что без нашей помощи пьяница не справится-он сам выбрал такой образ жизни, значит, изменить его он должен захотеть тоже сам.
Alena Kim
Лучший ответ
Поэтому и не понимает что пьян и что выглядит нелепо и что действительно никому не нужны такие ...
Он не ведает, что творит!!
Да с чего Вы это взяли? "Неотразимым"? Человек неадекватен, не более. Замечу, что и пьяная женщина, почему-то ведёт себя так, будто её чары, -валят всех наповал. Ну, если, конечно, не совсем пьяная. Если совсем, -то валится сама, видимо чары водки посильнее. ( Если пьяный человек... рассказывает анекдоты на похоронах, то разве это означает, будто он считает себя непревзойдённым юмористом?)
Елена Гусева
Он искренне не понимает !!!А все свои высказывания ему кажутся удивительно остроумными. Отсюда и уверенность в НЕОТРАЗИМОСТИ...
Людмила Мысяк
По первому была хорошая передача о воздействии алкоголя на организм. Меняется состав крови, отключаются жизненно важные центры. Это просто безумие и человек в таком состоянии способен бесконтрольно делать что угодно. У кого-то возникает мания величия. Надо бы всем эту передачку посмотреть. Я так под впечатлением!
...И кто то их принимает, обихаживает, любит и не хочет, чтоб они куда то девались
разве можно требовать от нетрезвого человека адекватной оценки? неважно женщина это или мужчина.

большенство мужчин, кстати, при наличии лысины, животика и кривых ног, и в трезвом виде считают себя неотразимыми! и это правильно :-), не то что мы - постоянно паримся из-за собственной внешности :-)))
Я прекрасен в алкогольном угаре, для самого себя.
А трезвый, я как все, не больше, не меньше.
Люба Силаева
а женщины чем лучше
а вообще не зря говорят
"что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"
Ну он же пьян, как ему понимать. Да и вообще- если до этого дошел, что говорит это о человеке?
они никому не нужны такие и что...
синие женщины тоже считают себя неотразимыми:))))) )
особенности пьяного мироощущения:)
muj4iny na4inaut pit kogda 4uvstvuut 4to oni odinoki a s alkogolem pribaavlyaetsya uverennost i more po koleno