Организация быта
Девушки, кто шьёт постельное бельё, посоветуйте хорошую ткань, какая лучше, хочу сама построчить?
Бязь. Люблю и шила из неё.
Так какая Вам нравится. Я люблю пакистанскую бязь, кто то шелк хвалит, кто то лиоцелл.
Лучше бязи (для меня) ничего нет.
Сатины, поплины, шёлки - не нравятся.
Не шью. Но мне очень нравится поплин.
Люблю бязь. Всегда брала белье из нее. Посоветовали поплин. Тоже неплохо. Но бязь лучше)
бязь, лучше импортная, плотная и гладкая, просто бывает еще облегченная, она дешевле, но быстро теряет вид, дает усадку и к телу неприятная, шершавая
Да любое. Бязь, сатин
бязь или атлас, сатин очень тонкий,
Сатин или паплин .
сатин. Но просчитав стоимость ткани получается выгоды нет, даже дороже чем готовый. отказалась от этой идеи
Гузель Мустафина
У некоторых нестандартные кровати
Из хлопка.
Только сатин. Бязь - жесть... (((
х/б сатин и поплин. можно одну сторону сделать из фланели в тон белья.
бязь
Шить я люблю и шью достаточно много, но тот материал, который в магазинах продается далеко не всегда меня устраивает - или цена высокая, или нет желаемой мной расцветки, или качество неважное. И на поиски нужного мне материала я тратила раньше много времени, пока подруга (вместе на курсы машинной вышивки ходили), подсказала мне сайт https://cykno.ru. теперь закупаю материал только там: меня и скорость доставки устраивает, и выбор большой, да и цены низкие. так что рекомендую этот магазин.
Лен. Самый экологичный, приятный для тела, стильный и интересный материал для белья. Дороже, чем бязь и сатин, зато намного долговечнее. Лен трудновато гладить, но есть несколько " хитростей". Постельное белье, полотенца, скатерти чуть влажными складывать и все, можно не гладить, а одежду из льна - платья, блузки, брюки, так же чуть влажными завернуть в полотенце и закрутить, как бы выжимая, изделия приобретут изысканную и модную "мятость", досушить на " плечиках". Вот и весь уход. Кто спал хоть раз на постельном белье из льна, тот его поклонник навсегда! Летом прохладно и зимой комфортно.
Знакомая шьет постельное белье ткань берет здесь koroleva-margo.ru/ кстати здесь можно купить не только ткань но и сам постельный комплект уже готовый