Организация быта
Стоит мерзкий запах в комнате. Стоит стойкий запах стариков или затхлости. Как можно от этого избавиться?
Старых людей дома нет, всем до 30 лет. Форточка в окне открыта 24 часа в сутки неделю и это не помогает. Влажная уборка производится достаточно часто. Ковролину на полу не более 6 лет. Запах появился сравнительно недавно. Как я подозреваю после поездки к бабушке, у которой стоит такой же запах. Но все вещи были постираны после возврата от нее. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, как можно от этого избавиться и что делать????
сделать капитальный ремонт, сменить всю мебель.
Очистите раковины и стоки. В раковинах и стоках на кухне и в ванной комнате может появиться плесень и мусор, они могут забиться, что также нередко приводит к неприятному запаху в доме. Чтобы очистить стоки, засыпьте в них стакан (220 граммов) пищевой соды, после чего залейте соду двумя стаканами (500 миллилитров) белого уксуса. Подождите около 30 минут, пока раствор прореагирует с выделением пены и пузырей. [2]
Когда реакция между пищевой содой и уксусом завершится, возьмите заполненный кипятком чайник и смойте остатки раствора.
Используй освежитель воздуха..
ВСе выбросить и сделать ремонт
Вы просто забыли искупаться после поездки. Мойтесь чаще и ничем от вас не будет пахнуть.
может мышь умерла
у нас на работе стоит в туалете дорогущий освежитель воздуха, периодически орошающий воздух впрысками омерзительного запаха (химия голимая, я его постоянно выключаю, а кто-то включает).. Вот он может полностью изменить запах в помещении! Это такая мерзкая химия, как на всех рынках юго-восточной Азии, китайцы всё им пропитали...
Солнышка ;)
Поставить баллончик с другим запахом, поменять.
по чаще проветривай
Усы сбрей. Это у тебя усы запах впитали.
ковролин менять однозначно: О и выкинуть ВСЕ вещи которыми полгода и больше не пользовались (одежда обувь бытовая техника всё)
Этт у нас на первом этаже самогонщица втихаря умерла. Летом. при жаре +34. Нашли через полтора месяцам. Воот. хозяева и пол меняли и в плиту перекрытия пола фурацилин вливали. Мнндя. Квартиросъемщики кажный месяц меняются.
Чот не приживаются
: - (
Чот не приживаются
: - (
Юлия Шипицына
Мой комент ниже, почти та же история. Только бухарик умер, бывший препод физры, сам спортсмен, а вот... водка. И то ж квартиросьемщики меняются часто. Уже и священник чего там освещал... а фули толку.
Разруха не в квартире, а в головах. Что-то у вас в семье не то...
У вашей бабушки скорее всего стоял запах сырости и плесени и у вас в квартире то же самое. От сырости вещи имеют специфический запах. Что касается "запаха старости", то знала одну умную, которая говорила - "женщины после сорока начинают пахнуть".
Главное вам всем надо не квартиры, а ЛИЧНЫЕ ВАШИ мозги проветривать! Наша девяностолетняя и очень больная бабушка пахла как и все вы (мы). .
Судя по формулировке вопроса, сам автор нуждается в серьёзной антисептической обработке. Инсектицидами...
Сделайте хор-роший ремонт. Отбейте всю штукатурку, и делайте всё, будто бы вы в новостройке. Переберите все вещи, всё старое и ненужное отсортируйте - чтобы в "новую" квартиру уже не заносить. Не оставляйте никаких картонных ящиков, никакого старого тряпья, - ничего, что впитывало запахи. Стены по окончании ремонта обоями не обклеивайте: водная эмульсия, или даже - обыкновенная известь - и у вас долго будет запах свежего, нового дома. Удачи!
"Перемыли" ковролин, под него попала влага и он так пахнет.
Не знаю, поможет ли. Личный опыт. Сосед с низу умер и запах пропитал мою квартиру. Звоню СЭСку-типа обработать. Отказали. Живу по животным инстинктам, что то иногда приходит на ум. паяльником жег паяльную каноль и махал паяльником. Потом нагрел конфорку и сыпанул канифоли. Дымоган на всю квартиру, через час проветрил. Запах исчез. А мажет где завелся грибок? (споры подхватили от бабушки) Погугли про грибок или плесень в доме
Наталия Белза(Климчук)
лучше вместо канифоли кинуть на конфорку ладан, та же смола, но душистая..
Плесень? вентеляция и просушка
запахло тобой
Вот съездите в гости, а там начнут после вас кап. ремонт
Назым Айиыпканова
Ага, от запаха дури!
камень или керамика для замены Менять все покрытия на полу и стенах.
В шкафах много вещей, которые давно лежат? Освежить, перестирать. Постельное бельё тоже. Покрывала и шторы заодно. Всю мякгую мебель почисить. И ковродин снять.
Не поможет - лечите психику.
Но для начала проверьте, не пахнет ли в стиралке! Бывает, там заводится плесень и "ароматизирует" всё, что стирается!
Не поможет - лечите психику.
форточки может не хватить, у знакомого окно открыто на полную, но воздух на месте стоит и духота, нужен кондиционер или сквозняк, но на сквозняке сидеть можно ОРЗ схватить, так что надо устроить генеральную стирку и уборку, с проветриванием сквозняком всей квартиры, и посмотреть не привезли ли какую вещь от бабушки, она может источать такой запах... также потная обувь и носки нестиранные..
после всего проделанного несколько дней кидать на плитку ладан, он пропитает всю квартиру ароматом... он бывает с разными запахами.. его можно купить в любой церкви..
Для начала уберите совсем ковролин. Посмотрите, остался ли запах. И так далее. Со всеми вещами, впитывающими запах. Химчистку не советую. Не верю, что может уйти запах. Я сама очень чувствительна к этому делу. Часто меняю подушки, одеяла, покрывала. Да, и про матрас не забудьте.
Уксус хорошо помогает от неприятных запахов
Только кап-ремонт поможет, новая мебель и новые вещи.
Раствор уксуса. Вещи постирали, а сумки?
Протрите, дерево и пластик уксусом.. раствором водным. Пол, и прочееИ формалином можно.. вы грибок привезли от нее плесневый.
Перестирайте все вещи.
ковролин можно постирать? сейчас жара. мы стираем паласы и ковры.
заново евроремонт
Побелить стены с медным купоросом, покрасить рамы, косяки, потолок, пол, а ковролин можете выбросить, Посмотрите свою одежду, в которой ездили и всю простирайте., обувь тоже обработайте.
Вентиляционные отверстия в помещении перекройте на время. Оттуда часто запахи идут, пока ветер не переменится.
Посмотрите в интернете ролик с Малышевой, где рассказывают, как избавиться от запаха старости. В принципе, Вам многие написАли что нужно снять ковры/ковролин, сменить обои, убрать всё лишнее в квартире что создаёт хлам и это правильно. От запаха старости НЕ избавиться, но постоянно пользоваться цитрусовыми запахами поможет перебить этот запах (из программы Малышевой)
Несколько лет назад проживая в старом доме на Арбате, в одной из комнат стоял невыносимый запах, несмотря на уборки... оказалась на полу вытяжка с отверстиями и где то около проживало мышиное семейство...
на редкость вонючее..
Аромалампа. Либо поджигайте ароматные палочки. Ковролин, ковры, мягкая мебель, меха, шерсть очень впитывают и прочно удерживают запахи. Напитать их ароматами масел (аромалампа). Ну и плюс проветривать постоянно. Зимой вынести почистить ковры снегом. Сейчас - пылесос для влажной уборки с ароматизаторами. Удачи
Динара Мухаметьянова
Арома лампа в этом случае не панацея, проблема в ином. На память пришел старый анекдот: Приходит еж к волку и говорит, слушай волк, не знаю что делать, моюсь по 10 раз на дню, а никакого эффекта, воняет го***вном и всё тут, подскажи что делать? А волк ему и говорит, а ты еж искупайся, и с головы до ног напшикай себя "Еловым"освежителем воздуха. Так и сделал ёж, приходит к волку и спрашивает, ну, как, не воняет? Подергал волк носом и говорит, ну.... как тебе сказать.... знаешь еж, такое впечатление, будто под ёлкой нас*****рали. Вот так и тут будет))))
Помыть хлоркой пол может поможет, но скорее всего надо его менять....
Знакомо... Тоже не мог найти источник этого мерзкого запаха, в итоге переехал.
попшикай духами, помой ковер, протери пыль, проветри помещение

Действительно придется делать ремонт. Менять все покрытия на полу и стенах.
Назым Айиыпканова
Да и стены в доме перекладывать.
ковролин
Все вышесказанное имеет место быть, я склоняюсь, что плесень которая была у бабушки привезена к вам домой. Но многие люди живут с плесенью годами и никто квартиру не менял, так как организм привыкает к запаху плесени. если у вас сутками открытая форточка и не помогает то может быть где то сдохла крыса?
Пока не поймете в чем причина варите молотый кофе в турочке, чем больше раз тем лучше. Вы наверное помните как в магазинах парфюмерии где много пробников каждый раз как вы понюхали духи вам дают понюхать кофе чтобы нейтрализовать запах предыдущих духов
Нужно за ново все обои наклеить шпаклавка за ново штукатурка при необходимости старые вещи все выкинуть жидкие обои желательно наклеить. Потолок тоже обновить
Ни как это плесень. Продавайте квартиру.
Придется вам убирать весь бардак, видимо уже квартира старая... Возможно далее поменять обои и полы. И придется походить как собачка по полу, вынюхивая, что ж за запашок такой. Полагаю, дело именно в ковролине.
Бабушку, нужно очистит организм жидким настоем ищите а Аптеку их полно !
Здраствуй Вот есть компания которая занимается ремонтом Квартир и ремонт новостроек. Качественно и гарантия 2 года! Вот ихней сайт http:// xn-----elckc4akfdbidbaerjrng.xn--p1ai/
При такой проблеме без хороших чистящих хим. средств не обойтись, советую обратить внимание на сайт: http://www.himbox.ru Удачи!
Сделайте ремонт и проверьте вытяжку, возможно она забита
Проверить все углы за мебелью - возможно - там грибок. Обработать хлоркой, уксусом, подкрасить.