Организация быта

Чем объяснить специфический запах стариков?

Имеются в виду здоровые люди.
Катя Глушко
Согласно выводам японских ученых, чем старше человек, тем больше химических веществ ноненалов, которые возникают в результате распада жирных кислот в коже, начинает вырабатывать его тело.

Эти вещества обладают специфическим неприятным запахом, и именно они могут выдать истинный возраст . У людей старше 40 лет уровень ноненалов в организме в 2 раза выше, чем у 20-, 30-летних.
Ещё здесь можно почитать.
http://www.tropinka-tuda.ru/forum/4-1107-1
Юлия Голуб
Лучший ответ
Катя Глушко Очень интересно, спасибо.
так пахнет смерть
Катя Глушко Что-то настроение у тебя не очень. Пройдет.
Старостью. Организм разрушается.
Ва
Валентина
дело не в возрасте, а в неочищенности организма, и от многих молодых воняет так, что рядом стоять противно. Едят что попало, не следят за кишечником, за моральным обликом (от кобелей и шлюх запах потасканности) и проч. Есть такие старики, от которых идет благоухание.
А у Вас какой запах?
все ответили неправильно. В разном возрасте организм вырабатывает разные феромоны.
В старости - это знак самцам: "не подходи".
потому и запах кажется неприятным, отталкивающим. Он действительно отталкивает.
Oktyabrina Rondik
Катя Глушко Как в зеркало глядела, к гадалке не ходить. Замечательно ответили.
Тут уже писали про феромоны. Я думаю, все остальные комментарии излишни. Моя мама, 58 лет от роду, сама говорит, что стала "козой вонять", хотя вопрос гигиены тут совсем ни при чём, - на редкость чистоплотная женщина. И дезодоранты-духи-гели для душа в арсенале есть. Ну никак мамульку нельзя назвать старухой или просто пожилой женщиной. Дама она. А вот сама говорит про запах. И одежду теперь стирает в два раза чаще. Мнительная очень.)) ) И с людьми работает, поэтому переживает.
Юлия Ярошенко
Катя Глушко Всех нас ждет эта участь, тогда дезодоранты и потребуются.
Гормоны, чем еще.
Органы то все равно уже старые. Шлаки накопленные годами плюс гормональный фон у них меняется.
Если человек здоров, то в любом возрасте от него не должно быть подобных запахов .
Это вопрос гигиены, здоровья, правильного питания, активной жизненной позиции .
*F
************ Farida Jan
Мало двигаются, редко моются.
не моються!
сырым мясом пахнут =))) гы
не столько пахнет сам человек, как его жилище. У меня сосди были : чудесные старики! но к ним в квартиру лучше не заходить : затхлый, несвежий воздух, все какое-то серое, вонючее. а ко мне придет : бабулька замечательная.
От евреев на старости часноком воняет.. . А так,... да все гигиена, и не больше. Грибки и всякие там болезни о себе также не дают забыть...
"иногда дедушка уходил вечером, а возвращался под утро, от него пахло алкоголем и бабушками... "
Alla ...
сказывается загаженость организма. если у вас вонючие пук, пот, запах изо рта - пора делать клизму! и чиститьь туалет внутри организма.
Часто это запах старой одежды, а вовсе не тела!
здоровые люди не будут пахнут гниением и старением....
мало следят за гигиеной
пахнет от тех кто перестаёт следить за собой по разным причинам
здесь дело в чем . в гигиене может и 30 летняя женщина не вкусно пахнуть . может 70 летняя быть свежей
Изменение гормонального фона. К тому же некоторые перестают за собой следить (в смысле гигиены тела).