Организация быта
Не понятный запах в квартире
Не так давно в квартире появился запах тройного одеколона, или чего-то похожего. Соль в том, что мы ничем подобным не пользуемся и самое странное - этот запах очень резко усиливается в определенном месте с 11 вечера и пропадает только часам к 7 утра. В общем, перерыли уже всю квартиру, все вещи, одежду, везде нюхали и ничего. Это идет не из вентиляции, не из окон и не из дверей. "Эпицентр" находиться в одной комнате (квартира двух комнатная) Днем легкий, едва уловимый запах есть только в комнате-эпицентре, с 23 вечера запах там резко усиливается и распространяется по всей квартире, ну и держится до утра. Уже не знаю, что думать. Живем вдвоем с девушкой. В квартиру никто кроме нас доступа не имеет. Домашних животных нет, кондиционеров или чего-то подобного тоже. В той комнате практически пусто, только мебель. Галлюцинациями не страдаем, запах чувствовали еще несколько человек, которые ночевали у нас. Друзья и родственники тоже не могут предложить никакой адекватной теории на этот счет. Может вы подскажите, что это может быть?
девушка с 1 апреля поздравила
Марина Советова
Это началось не сейчас.
Если мебель новая, то выделяется формальдегид из ДСП. Кстати, оч. вредно. Замените мебель, если возможно.
Марина Советова
Мебель не новая.
да это с мистикой связано. с потусторонним миром. больше не нахожу объяснений.
Ксения Гурова
я тоже за это что в доме мистика! у меня когда отец умер то от отца у меня осталась его туалетная вода, в доме живем только я и муж, муж не пользуется его туалетной водой я тоже, пришла с работы и в комнате стоял запах аромата его туалетной воды, я сразу поняла что это был он, но человек не верит если то не надо его убеждать в этом
Вызывайте экстрасенсов
Марина Советова
Очень полезный совет! Но нет, я взрослый человек и с головой у меня всё в порядке. Экстрасенсов себе вызывайте.
Под нами тоже, лет 15 назад жил один парень (потом он квартиру продал, сейчас там другие жильцы) и вся молодёжь у него собиралась. Кухня у него была перенесена на лоджию. И почти каждый вечер играла музыка, стоял галдёж и шла из окон вонь, запах был такой тяжёлый очень приторный запах духОв :)).
1) какой нибудь умник сверху делал ремонт и раздолбал вент. шахту в сортире ради увеличения площади сортира. вот от нижних соседей и тянет, они им вместо освежителя воздуха пользуются
2) форма плиты перекрытия такова что в стыке стены и пола по периметру комнаты канава, примерно 5х5 см. строители не заморачиваются заливать на совесть, сметают мусор и заляпывают раствором. со временем это трескается и все запахи от нижних соседей (а у жителей 1 этажа из подвала) в вашей квартире.
Марина Советова
Второй вариант и то, что у меня снизу живут "бывшие" наркоманы вполне сходиться) Спасибо, я уже практически уверен, что ребятки что-то варят у себя запрещенное по ночам.
А точно тройной одеколон? Не ацетон? Кто живет под вами? Либо выпаривают, либо, чернуху варят.. Наркоманы.
Марина Советова
Вот! Первый нормальный ответ. Про запах точно не скажу, трудно определить. Но на тройной одеколон похоже процентов на 85% :)
А вот снизу действительно раньше был небольшой притон, правда там травокуры обитали, насколько я знаю. Но их вроде прикрыли сейчас. Надо будет узнать, что там происходит, вполне возможно, что запах от туда. Спасибо за наводку)
Алия Оразимбетова
"Бывших"наркоманов не бывает, как говорят. Почему знаю, потому что сосед за стеной, на прежней квартире, чернуху варил... Воняло кошмарно..
Прошлый владелец является из того мира
Марина Советова
Опять же, попрошу адекватных теорий. Мне "мистических" версий на этот счет и от тупых родственников хватило.
Осветите квартиру. Проверьте винтеляцию с вытяжкой, если такова в комнате является. Ну конешно если это не свой собственный дом. Тогда точно 1е)))) Лучше ведуна...
Марина Советова
Вентиляцию и вытяжку я проверял. Вы вопрос читайте, перед тем как писать ответ. Освещать квартиру и приглашать шарлатанов я не собираюсь. Мозгов хватает этого не делать и не верить во всякую хрень.