Организация быта

про запахи дома... какой запах в квартире Вам нравится, а какой нет? а как на самом деле?

я не люблю в квартире запах еды. мне почему-то кажется, что едой может пахнуть в столовой... не люблю запах краски и ремонта.люблю, когда пахнет хорошим ароматизатором типа "свежесть после дождя". люблю, когда запах аромалампы с маслом тропических цветов или фруктов (манго, иланг-иланг, апельсин) смешивается с запахом сигарет. а обычно пахнет просто ароматизатором...
Ирэн Гордун
Ирэн Гордун
68 739
обажаю запах овощных салатов
М*
Майечка *
69 968
Лучший ответ
Ирэн Гордун ста... да! я тоже люблю запах свежих огурцов. именно только огурцов :-)))
А мне наоборот нравится, когда в доме пахнет едой.
Именно домашней едой, пирогами, жареной картошкой, мясом из духовки.
Запахи столовой у меня почему то ассоциируются с кислыми щами и грязной тряпкой, которой столы протирают (и полы по-моему тоже))))))))) )
Запах краски тоже не переношу, а вот ароматизатор мне кажется хорош только для туалета.
Ну искусственный он какой-то для меня.
А вообще мне кажется, если ты свой дом любишь и каждый вечер возвращаешься в него с радостью, то и запах будет соответствующий.
Запах любви и уюта!!!!
Ненавижу когда запах еды присутствует где-то кроме кухни. А в остальных помещениях должно пахнуть свежестью, чистотой и никакого другого аромата мне не надо.
А по мне так ароматизатором должно пахнуть в туалете, на карйняк в офисе. А дома должен быть сытный запах вкусной (не столовской) еды или запах ДОМА, куда хочется возвращатся. Он складывается из многих компонентов, но один из основных - чистота.
Краску не люблю, и сильно цветочный тоже запах.
Нравиться свежие морские запахи, хвойные еще!
Инесса Екимова
Инесса Екимова
38 942
Ну тут просто. Если, кто приедет ко мне в гости, то сразу захочет ощутить запах и краски, и жратвы в столовке, и ремонта в солдатской казарме. А всё потому, что из комнаты тестя ТАКИМ прёт, что мухи в километре дохнут.
Так, что, всё остальное я люблю....
Елена Ипатова
Елена Ипатова
14 743
Запах чистого свежего воздуха, лесного или садового.
Только не травлю себя и близких ароматизаторами (считаю это дурным тоном, это же не туалет) . Я просто регулярно проветриваю, вечером открываю все окна на 10 минут, чтобы наполнить дом запахом сада, сейчас так хорошо цветут яблони.
Бэээээээээ, когда табачный дым идет из подъезда. Очень нравится, когда пахнет горячим хлебом.
Olya Gromadskaya
Olya Gromadskaya
8 839
Протиф запаха еды ничего не имею протиф.
;-)
Люблю когда дома пахнет чем-то вкусным!
Если едой пахнет в моей квартире (моей едой) - я нормально к этому отношусь, конечно, если чем-то вкусненьким пахнет. а вот в чужих квартирах запах еды не переношу.
Ароматизаторы люблю, если они не очень навязчивые, не резкие.
К запаху сигаретного дыма нормально отношусь (конечно если не накурено так что топор вешать) , но просто не выношу запаха бычков, когда они в пепельнице валяются.
Очень люблю запах смолотого кофе, запах можжевельника, цитрусовые запахи - но не искусственно созданные, а возникшие от использования этих продуктов.
Запахи еды (домашней) , детей, чистоты.
Заметила, что в квартире где до этого не было маленьких детей, а потом появился новорожденный, буквально через день - все в квартире напоминает о малыше. Даже запах. Пахнет выстиранными пеленками, десткими салфетками, молоком. Чудесный запах.

А еще есть наблюдение. Не грешу против нации, сама казашка. Но в некоторых квартирах есть такой специфический запах. Не то чтобы неприятный, но специфический. Когда мясо варится, особенно баранина - запахи по дому - ну не очень. Я обычно сразу проветриваю квартиру и вытяжку еще включаю. Не заметно. Да и мясо варю раз в три дня. А вот если это делается постоянно, и мало проветривается - то этот запах он везде. И заходя в такую квартиру сразу все чувствуешь.
запах выпечки в доме нравится, уютом пахнет. .
а еще нравится, когда в жилье ребенком пахнет. .
Margarita Kalachyan
Margarita Kalachyan
2 705
любрю запах кофе и шоколада
Koreshok ...
Koreshok ...
2 565
запах выпечки люблю! и чистоты, когда проветрено, убрано и свежо! не люблю когда у кота не убрано вдруг!!!!
Нравится запах кофе и выпечки.