Организация быта

Семья это рутина?

Для подавляющего большинства семья, быт (он же не страшный, хозяйство, семейство, дела) - это рутина. Почему так? Вы что, пессимисты? Дети плохо, работа плохо, жена/муж плохо, все не нравится. Что, нет радости в том, что у вас семья? Без трудностей не бывает же.
Эх молодость... Вся жизнь - рутина. Даже развлечения, когда их много, становятся рутиной. У многих пар первые годы совместной жизни вполне даже ...гормоны кипят, эмоции позитивные через край. Но со временем любые чувства остывают и остаются одни обязанности. Это происходит у всех, даже тех пар, которые сохраняют тёплые отношения на протяжение всей оставшейся жизни )
Айжан Смагулова
Лучший ответ
Рутина это когда нет взаимопонимания в семье . А у меня все нормально
Для под. большинства вообще вся жизнь - рутина.
Елена Соколова
Да все ок. На работе бОльшая рутина.
Разумеется, рутина! Но ведь в этом и состоит наша жизнь! А наша задача - как-то это разнообразить. А если вы отказались от семьи- т. е. от рутины - то ваша жизнь - вообще сплошной"День сурка" - что, не рутина? Вы только убежали от обязанностей, вот и всё. А дети, собаки, цветы, птицы, аквариумы, - это всё подразумевает душевные силы, время и какие- то обязанности .Но и сколько радости!! .А жизнь разве не из этого состоит?
Рутина и это хорошо) Стабильность и спокойствие в семье важнее всего
да-да, типо предки терпели и нам велели)
семья уничтожает личные пристрастия, превращая человека из личности в особь. это не просто рутина, это конец
Марина Лилия
Руимна, но это не так плохо, если люди ценят друг друга.
Дети это не рутина (кроме подгузников, конечно).
Жизнь - это рутина времени, а уметь жить для другого - вообще уникальность. Вот и стоит подумать - а оно вам надо.
Семья - это территория творчества! Было бы желание его проявлять!!
Алла Мартынюк
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.

Это плохо? Если плохо, нечего семью заводить.
Наталья
Это только для тех, у кого нет в семье общих интересов. Быт не рутина. Это как повернуть. Очень интересно. например, сейчас уже экспериментирую с блюдами к новогоднему столу. Готовка рутина? А вот попробуйте, как я. И Блюда разные и, вроде, уже чувство праздника. Так во всем.
Скажу! Любовь это химическая реакция! Год длится! Потом глухая рутина!
Алла Порошина
живи с кем хочешь кути гуляй не рожай - тогда зачем бог тебя создал? ответь
Анна Патрина
Елена Гендич не касаясь религии. Мне нужна семья, я за нее. По мне- не рутина. Все в наших руках и головах. А кутить не любила никогда, развлечения классные есть без кутежа. Я мать:)
Нет чувств? Даже не думай семью создать.
Н@дежд@ Копытов@
Мне всё нравится и семья у меня отличная.
Семья это работа
Хотят - устраивают рутину, хотят - праздник каждый день (в семье).
Галина Попкова
Так рассуждают не зрелые, не состоявшиеся люди
Видимо, ты ешо не проходила через ад в Аду...)) ешо познаешь, чтО такое семья... другое дело, что мне в дУшу этот ад, коль я ,,засветился"...и я в ответе за кровных, пока торчу в ентом теле, на ентой планете..)) Семья - это адский труд... не одна работа физическая, или умственная не идёт с ентим ни в какое сравнение... здесь всЁ присутствует - умственное (ну хоть чуток) физическое, духовное, душевное... те, кто забыл или продал свою душу, то там не рутина, а хуже-хАос..) а ты гришь-купаться... вода то холОдная..)) хороший вопрос, детка!..)
Vaweni4Etakaya!!!!
Семья это испытание, это работа. От этого устают : постоянный поиск компромиссов, совместное решение проблем, денежные вопросы,... Это не отдых и не развлекаловка. Рутина у всех: семейных, одиноких. Это общественная реалия. Работа-дом-работа. Устают люди морально, физически. Не каждая семья может позволить себе семейных отдых, не каждая семья может позволить себе достойное образование, качественные продукты питания, авто, одежду хорошую, отдельное от родителей жильё.Не каждый внутри семьи понимает, что это семья и одна упряжка и лямка. Разве люди не изменяются во время жизненного процесса? Влюбляются в одних, живут с другими, воспитывают детей с иными. Никто не знает своего поведения, прогнозируют, а оказывается, что не могут, не тянут, не выдерживают. С подростками это возвращение из стресса на работе в больший стресс дома. Пожилые семейные пары отдельная "песня".