Организация быта

Чем спасаться от рутины, сидя в дикретном отпуске с ребенком? От однообразия и скуки просто дурею.

Ой... мамочка... разруха у вас в голове, уважаемая! (( И разруха очень опасная со страшными последствиями, которые вы пока не можете осознать. Ставьте голову на место сами - причем без поблажек и нытья! Не поставите - гарантирую проблемы в семье и проблемы с детьми.. .
Начните с того, что четко и ясно скажите себе... я люблю свою семью! я люблю своего ребенка!... и поэтому я буду стараться делать для них все, что в моих силах... это же самые-самые мои любимые и дорогие люди!!!! С ребенком надо много заниматься - это не шутки... это все в интернете написано... сколько новых интересных методик! сколько игр и сколько рекомендаций!! ! да 24 часов в день не хватит!! !
А дом? ? ВАШ ДОМ!! ! Он тоже требует внимания и вашего творчества, чтоб был еще уютнее, теплее, комфортнее, чтобы всем хотелось в нем задержаться... Даже чистоту можно наводить каждый день по-разному )) А муж?? ? ВАШ ЛЮБИМЫЙ!! ! Разве вам не будет приятно самой чем-то его удивить ???пусть даже новым рецептом или новыми стихами из интернета? ?

Если вы себя сами не воспитаете - конец вашей семье... конец вашей настоящей материнской любви... и любви к мужчине.
Тогда смело расписывайтесь в своей полной несостоятельности как женщина и как ЛИЧНОСТЬ... и пополняйте ряды никому не нужных одиноких и озлобленных разведенок.

Простите за резкость ))...но сю-сю тут не помогает! По себе знаю...))
Марина Чернова
Лучший ответ
А когда скучать-то?
Я делала игрушки и пособия детям, играла с ними (разные карточки, коробочки, картиночки0.
Шила-вязала.
К Новому году делала и делали украшения в квартиру, на елку.
Читала (не только им, но и сама) много.
Никакой рутины, каждый раз - по новому.
Для ребенка эти три первых года - САМЫЕ ВАЖНЫЕ. Ловить моменты надо, а не на скуку жаловаться.)))
странный вопрос.... а кто вас развеселить то должен?)) ) рутину создали сами себе)))
Жулдуз Кенес
Займитесь вязанием. Столько штучек интересненьких малышу можно навязать. Если умеете...
Ирина Щеголева
Вот Елена хороший совет дала: начните обучать ребенка, заодно и сами повторите, чтоб ошибок не делать.
Да разве с ребенком скучно .Мне некогда было скучать
тоже дурела, гуляла чаще с дитем и с такими же одуревшими, от маленького счастья)))
Татьяна .
Блин, а я еле успевала крутиться! Но если бы у меня в то время было время (тафталогия, однако!), И был бы фотик, я бы всё время фоткала карапуза и вела бы прикольный дневник!
Начинайте обучать ребенка буквам и словам - по методу Глен Домен :))) К 2-3 годам уже будет читать (при определенной настойчивости и регулярности занятий)!!!
Anna Bliman
Вообще по жизни не знакомо слово скука!! ! Хотя воспитывала ребенка почти одна, успевала и себе, и ей что-то связать,
или сшить. Казалось бы, при теперешнем изобилии товаров это ни к чему, но то, что сделано своими руками, это эксклюзивно, и приятно. Оним словом, приятное с полезным, ведь в самодельных вещах еще и ваша положительная энергетика. Так что спицы, ли крючок вам в руки!!!
Ольга Хропова
Мамочки, ну вы " молодцы"
Ребенок в семье- это рутина? ? Извините, если у вас есть время заниматься собой, то кто занимается вашим ребенком? Я понимаю, что опускаться не хочется, и всегда найдется пара минут сделать себе маску и т. д.
Так вы же целый день с ребенком находитесь? или нет? А прогулки, а развитие, а книги, а музыка, а игрушки? ( или в ыдумаете ему это не нужно? ) А домашние дела тогда кто за вас делает- обед. уборка. Так было всегда и женщигы находили в этом радость и удовольствие. Простите, не понимаю.
Вам подсказали, делайте фото, вырастет- покажете. Неплохое занятие.
Вот ребенком и занимайтесь, это только кажется что, он еще маленький и ему кроме еды и сна ничего не надо пойте ему песни (не только колыбельные) читайте детские сказки даже если ему всего несколько месяцев, делайте массаж, (а этому ведь еще научиться надо чтобы не навредить) тактильное общение очень полезно для развития ребенка. А еще гулять, кормить, подгузники менять, не заскучаешь! А еще за всем за этим про его папу не забыть, ему тоже любовь и внимание требуются!
Неее, я дуреть не успеваю. А когда приходят шальные мысли (типа, лучше дома с ребенком или на работу бы скорей?) , то я себя одергиваю. НИКТО КРОМЕ МЕНЯ РАЗВИВАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА НЕ БУДЕТ!! ! И посвящаю всю себя малышу.
когда вы дуреть успеваите))) я ещё отдохнуть не успела, мне кажется я устаю больше чем на работе)))
У меня сейчас тоже декретный отпуск. Начала заниматься собой, салон красоты раз в неделю меня лечит, а ещё шопинг раз в две недели, иначе надоедает.